Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Результат наркологической экспертизы «казанского стрелка»

Более 20 пострадавших, девять убитых — таков итог кровавого террора, который 11 мая учинил Ильназ Галявиев в казанской гимназии № 175. Предполагалось, что юноша мог быть в состоянии измененного сознания, поэтому была назначена наркологическая экспертиза. Буквально несколько минут назад стали известны ее результаты.

13 мая 2021 17:50290 585
Результат наркологической экспертизы «казанского стрелка»
Ильназ Галявиев

Как выяснилось, Ильназ шел совершать преступление, будучи абсолютно трезвым — в крови преступника не обнаружено следов алкоголя и наркотиков. Впереди у Галявиева судебно-психиатрическая экспертиза, которую проведут специалисты института имени Сербского в Москве.

Напомним, вчера в Казани состоялся суд над 19-летним Галявиевым. Согласно постановлению суда, «стрелок» проведет в СИЗО два месяца. По окончании следствия будет вынесен окончательный приговор. Сейчас убийце светит пожизненное тюремное заключение.

Сам Галявиев нисколько не раскаивается и считает свои действия оправданными. «Всех, в кого стрелял, я хотел лишить жизни, а не просто ранить. Если кого-то просто ранил, так это из-за того, что просто промахнулся. Изначально я хотел убить около 20 человек в гимназии, а потом рассчитывал на свои силы и возможности. Я пришел в гимназию убивать, а не пугать, ранить или оставлять в живых», — говорил он в ходе допроса.

По материалам BAZA, Life

Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения