Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянку приговорили к пожизненному заключению во Вьетнаме

Мария Дапирка была осуждена за ввоз в страну почти трех килограммов кокаина. Молодую женщину из Ростова-на-Дону задержали еще четыре года назад в аэропорту Хошимина. Местная полиция обнаружила в потайном отделении ее чемодана запрещенное вещество.

8 мая 2018 03:50040 247
На личных страницах девушки в Сети множество фото из экзотических стран
На личных страницах девушки в Сети множество фото из экзотических стран
Источник:
Соцести

31-летняя Мария Дапирка из Ростова-на-Дону вот уже около четыре лет находится во вьетнамской тюрьме. А на днях судебные органы, рассмотрев дело о контрабанде трех килограммов кокаина, огласили обвинительный приговор. Пожизненное...

Преступление россиянки рассматривалось вьетнамскими правоохранителями несколько лет. Марию Дапирка полиция задержала в августе 2014 года в аэропорту Хошимина. Стражи правопорядка обнаружили в потайном отделении ее багажа 2,78 кг кокаина.

Адвокат Марии Сункар Нурмагамбетов опубликовал в Сети официальное сообщение. В нем юрист рассказал об исходе дела.

«4.05. Мария Дапирка. Пожизненное лишение свободы, г. Хошимин, Вьетнам», – в телеграфном стиле сообщил Сункар Нурмагамбетов.
Россиянку приговорили к пожизненному заключению во Вьетнаме

В генконсульстве России во Вьетнаме подтвердили, что в конце прошлой недели вьетнамский суд вынес приговор по делу россиянки. Стоит отметить, что Мария, в свою очередь, свою вину не признала. Дапирка утверждала, что стала жертвой обмана.

По словам ее адвоката, молодую женщину подставил экс-возлюбленный, который отдал ей чемодан с партией запрещенного вещества, которое находилось в тайнике.

Азиатские страны особенно привлекали Марию
Азиатские страны особенно привлекали Марию
Источник:
Соцсети

По данным СМИ, в момент задержания Мария ехала из Сингапура через Вьетнам к возлюбленному гражданину Нигерии по имени Чиб Эзе в Африку. По версии защиты Дапирки, именно этот мужчина передал ей чемодан с наркотиками. Сам нигериец исчез сразу после того, как его подругу задержала полиция.

Согласно 194-й статье Уголовного кодекса Вьетнама, за незаконное хранение, перевозку, торговлю или приобретение героина или кокаина весом от сто грамм предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, пожизненного заключения или смертной казни.

Россиянку приговорили к пожизненному заключению во Вьетнаме
«Я на Пхукете, ребята!» – незадолго до задержания сообщала Дапирка друзьям в Сети.

Уточним, что девушка окончила Академию архитектуру и искусств Южного федерального университета. В последний год перед арестом молодая женщина жила в Таиланде, работая экскурсоводом. Она делилась яркими снимками экзотической страны.

По материалам newsru.com и ria.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения