Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С 3 марта в Москве отменяют QR-коды

Ситуация с ковидом в столице постепенно стабилизируется, поэтому власти приняли решение ослабить некоторые ограничения.

3 марта 2022 09:0908 026
С 3 марта в Москве отменяют QR-коды
Ситуация с ковидом в стране стабилизируется

С 3 марта в Москве отменены QR-коды. Об этом на своем сайте сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Друзья, эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций продолжает снижаться. Это позволяет нам отменить значительную часть действующих ограничений. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым с четверга, 3 марта 2022 г., в Москве прекращается использование QR-кодов.

Вместе с QR-кодами отменяются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий. Домашний режим для москвичей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями вместо обязательного становится рекомендательным. В ближайшие дни будет в полном объеме возобновлена работа кружков и секций программы «Московское долголетие». Будьте здоровы!» — подчеркнул чиновник в своем обращении.

С 3 марта в Москве отменяют QR-коды
Пятая волна коронавируса идет на спад

Напомним, пятая волна коронавируса пошла на спад еще в конце февраля. Тогда некоторые регионы страны, в частности, республики Татарстан и Башкортостан, отменили QR-коды.

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения