Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сборная России прилетела в Москву после триумфальной победы над Египтом

Команда Станислава Черчесова показала высокий результат. Встреча сборных России и Египта прошла на стадионе Санкт-Петербурга. Сейчас футболисты и болельщики ждут оставшиеся игры в группе А, чтобы узнать, кто же выйдет в плей-офф, а наши спортсмены приступают к тренировкам.

20 июня 2018 09:5308 027
Сборная России вернулась в Москву
Сборная России вернулась в Москву
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

19 июня состоялся второй матч сборной России по футболу в групповом этапе Чемпионата мира, где наши спортсмены встретились с командой Египта. Если первый тайм был насыщен только голевыми моментами, то второй смог по-настоящему удивить болельщиков. Первый гол россиянам засчитали из-за ошибки члена сборной противника – мяч залетел в ворота египтян, когда член ее сборной Ахмед Фатхи пытался отбить мяч. Затем в основное время забили Денис Черышев и Артем Дзюба. Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге, где проходил матч, пошел сильный дождь, спортсмены до последнего сражались за победу. В итоге, счет был 3:1 в пользу России. Сборная Египта забила всего один гол – один из самых сильных игроков команды Мохаммед Салах реализовал пенальти.

Сразу после матча сборная нашей страны прилетела в Москву, чтобы уже сегодня приступить к тренировкам на базе в Новогорске. 25 июня у России запланирована игра со сборной Уругвая, которая состоится в Самаре. Сейчас болельщики ждут только победу над южноамериканцами. Участие в 1/8 финала сборной России зависит от того, как сыграют ее соперники по группе.

Сборная России во время рейса из Петербурга в Москву
Сборная России во время рейса из Петербурга в Москву
Источник:
Твиттер

Фанаты были вне себя от счастья и ликовали во всех городах России еще долго после окончания матча. На одной из самых крупных площадок фан-зоны в стране, в Москве на Воробьевых горах, люди отмечали победу любимой команды.

Первая встреча с Саудовской Аравией, которая проходила в день открытия чемпионата, 14 июня, в столице, тоже закончилась триумфом наших спортсменов. Тогда россияне забили пять голов, что обеспечило им три очка и лидерство в группе А.

Сборная может выйти в 1/8 мундиаля впервые более чем за 30 лет. Последний раз, когда наша команда показывала высокий результат на крупных соревнованиях, был Чемпионат Европы в 2008-м году. Тогда россияне дошли до полуфинала.

Сборная России обыграла команду Египта
Сборная России обыграла команду Египта
Источник:
Валерий Шарифулин/ТАСС
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения