Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скопинский маньяк скоро выходит на свободу — что об этом думают его жертвы

История скопинского маньяка, который удерживал двух заложниц 3,5 года, потрясла всю Россию. Виктору Мохову назначили 17 лет колонии строго режима. В следующем году он выходит на свободу.

11 октября 2020 22:00049 271
Скопинский маньяк скоро выходит на свободу — что об этом думают его жертвы
Скопинский маньяк Виктор Мохов

Этому не рады жертвы маньяка, которые в беседе с редакторами «Новых русских сенсаций» высказали опасения относительной этой ситуации. Так, Екатерина Мартынова, которой на момент описываемых событий было всего 14 лет, сказала, что боится за жизнь, ведь Мохов уже несколько раз связывался с ней — писал письма и присылал сообщения в социальных сетях.

«Я не хочу никого контакта с ним. Я хочу, чтобы человек всегда сидел в тюрьме и не выходил. Не желаю ему смерти, физической боли. Просто маньяки должны сидеть в тюрьме — он может причинить вред кому-то», — сказала женщина в эфире НТВ.

Недавно к ней на страницу добавился некий человек, который знает Мохова. Он предложил бизнес-идею, а затем и личное общение с 70-летним Виктором, но жертва тут же заблокировала его.

Скопинский маньяк скоро выходит на свободу — что об этом думают его жертвы
Жертва скопинского маньяка Екатерина

С неприязнью о насильнике говорит и Евгения Малахова — первая жертва скопинского маньяка, которой удалось вырваться из плена после нескольких недель заточения. История надломила ее, и она топит горе в бутылке. «Его нельзя выпускать, какое у него может быть «примерное поведение»? Как его не убили-то там?» — вопрошает женщина.

Перспективе возвращения не рад и сосед Мохова. Мужчина, знавший его еще до всех страшных событий, сообщил, что предложит насильнику денег за участок и дом, только бы он поскорее переехал. «Его тут все равно закопают», — делится он с редакторами.

В эфире программы «Новые русские сенсации» Екатерина Мартынова заявила: она бы не хотела огласки этой истории, но, по ее информации, федеральные каналы уже встают в очередь, чтобы пообщаться с ним после освобождения. «Мне в социальных сетях он писал, что в своей книге я обманула и все не так рассказала. Якобы у него есть альтернативная версия», — сообщила пленница.

Фото: кадр из шоу Первого канала, кадр из шоу «Новые русские сенсации»/НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения