Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следствие выясняет причины кровавой резни на заводе Нижнего Новгорода

В среду на одном из крупнейших местных предприятий произошел трагический инцидент. Формовщик напал с ножом на знакомую и коллег. В результате трое человек были убиты, а двое доставлены в больницу с ранениями. По одним данным, мужчина решился на преступление из ревности, по другим – из-за проблем с работой.

23 августа 2017 16:10011 027
Главная проходная Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде
Главная проходная Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде
Источник:
Михаил Безносов / РИА Новости

Рано утром в среду, 23 августа, на территории третьего литейного цеха Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде произошло ЧП. Один из работников (по неофициальным данным, это 41-летний Сергей Барахов) зарезал свою знакомую, а также двоих коллег. Два пострадавших человека – один с тяжелым ранением, другой находится в удовлетворительном состоянии – были доставлены в медицинское учреждение.

Информация о трагическом инциденте появилась на сайте местного отделения СК. Сотрудники правоохранительных органов считают, что житель Нижнего Новгорода решился на жестокое преступление из ревности. То же самое сообщает пресс-служба группы ГАЗ. По их данным, злоумышленник напал на девушку по личным мотивам, а остальные сотрудники пострадали при попытке его остановить.

«По факту убийства троих человек возбуждено уголовное дело. (…) По версии следствия, 23 августа 2017 года ранним утром на территории одного из предприятий города Нижний Новгород на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1973 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения», – заявила представитель ведомства Юлия Склярова.
Очевидцы делились в Интернете фотографиями с места событий
Очевидцы делились в Интернете фотографиями с места событий
Источник:
социальные сети

При задержании злоумышленник, который прятался на прилегающей к цеху территории предприятия, начал оказывать активное сопротивление. «Подозреваемый, угрожая полицейским предметом, похожим на нож, попытался на них напасть», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить в отношении мужчины табельное оружие.

В результате, как передают местные СМИ, преступника подстрелили в плечо и ягодицы, после чего мужчину доставили в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего. «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов регионального СК России», – передает пресс-служба СК.

Представители автомобилестроительной компании, в свою очередь, подчеркнули, что ее коллектив и руководство «глубоко потрясены случившимся инцидентом». Президент группы ГАЗ Вадим Сорокин принял решение оказать поддержку семьям погибших и пострадавших.

Между тем в социальных сетях обсуждают другие версии мотива злоумышленника. Некоторые пользователи Интернета считают, что тот решился на зверское преступление из-за проблем с работой.

«Мужик с работы говорит, что его жена рассказывала, что ему постоянно угрожали, и увольнением грозили, наседали на него», – заявил местный житель.

В ряде изданий Нижнего Новгорода также появилась дополнительная информация о преступнике. Утверждается, что Сергей, работавший формовщиком, был участником боевых действий в Чечне, передает «Время Н» со ссылкой на источник в местном Министерстве здравоохранения.

В Интернете появилась фотография преступника
В Интернете появилась фотография преступника
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения