Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сначала убил соседей, потом увидел их: в Армении неадекват застрелил случайно попавшихся туристов из РФ ради авто

В Армении обнаружены тела двоих россиян. Погибшими оказались эндокринолог Марина Айрапетян и ее муж, приехавшие из Ростова. Супругов застрелил мужчина, который ранее убил еще одну пару.

16 октября 2025 18:002412 357
Пара остановилась у беседки, чтобы отдохнуть | www.starhit.ru

Пара остановилась у беседки, чтобы отдохнуть

44-летняя Марина Айрапетян и ее супруг 46-летний Ваги Мартиросян приехали в Армению на свадьбу к родственникам. Пара путешествовала на автомобиле «Ауди» и в роковой день остановилась недалеко от села Зовашен Котайкской области.

Там на них напал 61-летний мужчина. Он потребовал отдать ключи от автомобиля, а получив отказ, достал охотничье ружье и расстрелял пару в упор. Затем преступник сел в иномарку и скрылся в неизвестном направлении.

Марину и Ваги начали искать спустя сутки. Члены семьи обратились за помощью к представителям правоохранительных органов. Полиции удалось быстро найти убийцу.

У супругов осталась дочь-подросток

У супругов осталась дочь-подросток

Оказалось, мужчина пытался скрыться с места другого преступления. Перед убийством он заколол вилами и расстрелял супругов, которые жили с ним рядом. Сообщается, что между соседями вспыхнул конфликт на почве бытовых вопросов.

Нападавшего задержали в автомобиле убитых россиян. При нем также обнаружили охотничье ружье, зарегистрированное на его имя. В отношении преступника уже заведено уголовное дело — ему грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока.

«По предварительным данным, преступник пытался отобрать автомобиль, но хозяин машины сопротивлялся. Есть определенные следы борьбы на теле мужчины. На теле женщины такого нет. Преступника задержали, когда он перемещался на угнанном автомобиле. В машине также обнаружено ружье, из которого были произведены выстрелы», — пишут источники.

Убийца был пациентом психиатрической больницы

Убийца был пациентом психиатрической больницы

Марина Айрапетян работала эндокринологом в Ростове-на-Дону более 20 лет. Пациенты отзывались о ней как о хорошем специалисте, который по-настоящему помогает людям. Айрапетян входила в список лучших врачей Ростовской области.

«Некоторое время Марина работала у нас главным врачом, настоящий лидер, — говорит гендиректор клиники „Мобильная медицина“ Валентина Кузнецова. — Лет восемь она уже у нас не работала, но тот период, когда она была с нами, был очень ярким. Очень активная. Пусть ей там будет спокойно. Это просто кошмар. В это не верится… Какая-то нелепость…»

Общественность потрясена случившимся. «Один идиот стольких людей убил!»; «На что он рассчитывал?!»; «Какая драматическая цепь событий», — пишут в Сети.