Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Страдающий ожирением человек-гора из Ростовской области сделал операцию на желудке

Леонид Матюх много лет проработал в угольных шахтах — тяжелый труд вылился в серьезные проблемы со здоровьем. Из-за болей в суставах мужчина стал заедать проблемы и реже двигаться. Ситуация дошла до того, что Матюх набрал почти 300 килограммов! Теперь жители Ростовской области называют его человеком-горой.

29 сентября 2021 17:1507 603
Страдающий ожирением человек-гора из Ростовской области сделал операцию на желудке
Леонид Матюх

Вот уже долгое время семья 67-летнего Леонида Матюха страдает от его деспотичного характера. Он требует от супруги готовить гигантскими порциями, а из-за невозможности самостоятельно обслуживать себя заставляет это делать детей, причем в грубой форме.

Впрочем, больше всего родственников Леонида беспокоит его здоровье. Человек-гора достиг уже критической отметки на весах, поэтому в любой момент может умереть из-за сопутствующих заболеваний. К счастью, редакция шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1» согласилась помочь мужчине справиться с ожирением. Недавно Матюху сделали резекцию желудка.

Страдающий ожирением человек-гора из Ростовской области сделал операцию на желудке
Леонид заметно преобразился

«Хочу весить 90-100 килограммов, чтобы можно было двигаться и нормально жить. Лежу я на одном боку, а раньше — на животе. Сейчас тяжело, но уже смирился», — жаловался Леонид.

После операции ростовчанин заметно похудел. Сейчас он настроен и дальше продолжать лечение. Правда, родственники признаются: характер отца семейства только ухудшился. «Стал злобным, грубит… Сначала ругается, а потом отходит... Но мы всегда с ним, понимаем, что ему тяжело, пытаемся как-то помочь», — говорит дочь Мария.

Маша Распутина предложила герою программы пить воду с соком лимона. По словам певицы, именно так ей удается сохранять стройность фигуры, несмотря солидный возраст — 57 лет. Многие звезды также подчеркнули: действенный способ похудеть — перейти на интервальное голодание. Впрочем, артистка предупреждает: юным такие экстремальные способы противопоказаны. «Девушкам до 25 лет вообще не нужно придерживаться никаких диет», — заявила Распутина.

Фото: кадры из шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения