Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Студента из Улан-Удэ, планирующего массовое убийство в техникуме, приговорили к 10 годам тюрьмы

Страшная трагедия в казанской гимназии потрясла общественность. Усиление мер безопасности помогло вычислить и других злоумышленников, готовящих покушения. Так, стали известно о подготовке к массовому убийству в одном из учебных заведений Улан-Удэ. Преступника вовремя обезвредили сотрудники правоохранительных органов.

19 мая 2021 09:50016 139
Студента из Улан-Удэ, планирующего массовое убийство в техникуме, приговорили к 10 годам тюрьмы
20-летний студент планировал преступление в техникуме Улан-Удэ

На днях 20-летний студент, который готовился к преступлению с 2018-го, предстал перед судом. В итоге парня приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

«Свой преступный умысел он не смог довести до конца, так как своевременно был изобличен и задержан сотрудниками МВД Бурятии во взаимодействии с сотрудниками управления ФСБ по Бурятии», — сообщили следователи.

Ранее молодой человек закупал оружие и занимался изготовлением взрывчатых веществ, которые испытывал в безлюдных местах. «Во время одного из таких подрывов злоумышленник уничтожил пустующий жилой дом в сельской местности», — поделился источник в беседе с «РЕН-ТВ».

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения