Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тарифы ЖКХ повысят в декабре: газ подорожает на 8,5%, а электричество — на 9%

В июле этого года уже была проведена традиционная индексация ЖКХ. Стоимость коммунальных услуг увеличилась на 2,9-6,5% в зависимости от региона.

23 сентября 2022 20:30614 025
Тарифы ЖКХ повысят в декабре: газ подорожает на 8,5%, а электричество — на 9%

Следующая индексация была запланирована на июль будущего года. Однако сегодня СМИ сообщили, что цены увеличатся раньше — уже с 1 декабря. Так, цены за газ вырастут на 8,5%, а на электроэнергию — на 9%.

«Правительство России приняло решение перенести индексацию тарифов ЖКУ для населения с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года», — говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

Как утверждает ведомство, вторая индексация за год требуется для обновления теплотрасс, водопроводов, а также «обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения».

Впрочем, следующая индексация тарифов будет лишь в 1 июля 2024-го. Напомним, что первое увеличение цен прошло летом текущего года.

По материаламura.news, Telegram-канала РБК, «РИА Новости».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения