Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимура Бекмансурова, расстрелявшего 6 человек в пермском вузе, приговорили к пожизненному заключению

В сентябре прошлого года Тимур Бекмансуров совершил страшное преступление — юноша ворвался в пермский вуз и открыл стрельбу. Жертвами трагедии стали шесть человек.

28 декабря 2022 15:491211 687
Тимура Бекмансурова, расстрелявшего 6 человек в пермском вузе, приговорили к пожизненному заключению
Тимур Бекмансуров

28 декабря 19-летнему Тимуру вынесли окончательный приговор. Юноша сядет в тюрьму на пожизненный срок.

По версии следствия, бывший студент начал думать о массовом убийстве еще в школе. Бекмансуров купил турецкое помповое ружье и утром 20 сентября 2021 года пришел к зданию Пермского государственного университета, где открыл стрельбу. Юноша застрелил шесть человек и ранил еще 40.

29 ноября парень просил судью смягчить наказание, давя на жалость: в результате нападения на вуз Тимур остался без левой ноги.

«В содеянном раскаиваюсь. Обязуюсь возмещать ущерб с помощью пенсии по инвалидности, а также надеюсь на возможность работы в исправительном учреждении и получении заработной платы. При вынесении приговора прошу суд учесть состояние моего здоровья», — говорил преступник.

К слову, после массового расстрела Тимур планировать свести счеты с жизнью, но его успели задержать. Теперь молодой человек всю жизнь проведет за решеткой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения