Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян погиб во время переправы через реку

Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян и его друг пропали во время переправы на вездеходе через реку в Ненецком автономном округе. Буквально несколько минут назад стало известно, что спасатели обнаружили тела мужчин.

7 июня 2022 08:31025 459
Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян погиб во время переправы через реку
Владимир Габриелян

Габриелян с женой Еленой и друзьями Сергеем Ольсевичем и Сергеем Мерзляковым переходили реку Большая Бугряница в районе деревни Шойни. Владимир прекрасно знал, что его ждет опасная дорога и даже предупреждал об этом Ольсевича, который ехал на другом вездеходе.

«Мы реку пересекали, ребята ехали на первом вездеходе. Мне было сказано, что они поедут вперед, найдут переезд, и мне по рации сообщат о дальнейших действиях. Я ожидал на берегу, через 10 минут по рации сказали, что я должен следовать за ними. Я «булькнул» в реку и поплыл вниз по течению. Через несколько минут Владимир Александрович по рации предупредил, что река очень опасная и вездеход плывет задом.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

После этого наш вездеход опрокинулся и завалился набок. Мы с Еленой Петровной его покинули, телефон спутниковый попал в воду и пришел в негодность. Носимая радиостанция работала, но на связь никто не выходил. Несколько часов мы провели возле вездехода, звали ребят. Возвращались той же дорогой, по которой ехали. Мы не знаем, куда вынесло первый вездеход. Я по рации звал ребят — все безрезультатно», — поделился Сергей Ольсевич с журналистами.

Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян погиб во время переправы через реку
Габриелян предпочитал активный отдых

Согласно последним данным, спасатели прибыли на поиски 39-летнего топ-менеджера «ВКонтакте» и Сергея Мерзлякова лишь спустя 12 часов после их пропажи.

«Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», — сообщили представители «ВКонтакте».

Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян погиб во время переправы через реку
...и часто совершал туристические походы на вездеходах

По материалам BAZA, РБК.

Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения