Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У матери из роддома выкрали младенца — шокирующие детали

Инцидент, произошедший в Ростовской области, всколыхнул общественность: из роддома Сальска похитили ребенка, который появился на свет всего три дня назад. Противозаконные действия произошли ночью, после чего все силы были брошены на поиски малыша.

25 июля 2020 17:35018 582
У матери из роддома выкрали младенца — шокирующие детали
Ребенок был похищен из палаты

По словам матери похищенного ребенка, ранее соседка по палате обратилась к ней со странным предложением. Женщина спросила у нее, не хочет ли та поменяться детьми, аргументировав это тем, что всегда хотела сына, а родила девочку. Наталья Русикова — родительница мальчика — ответила отказом, но не стала акцентировать внимания на необычной идее другой роженицы. Позже Наталья решила, что молодая мама как-то причастна к происшествию.

24 июля Русикова услышала, что в ее окно кто-то стучится. Неизвестная женщина по другую сторону попросила Наталью помочь отыскать сестру — на что она и откликнулась. Однако, пока она ходила по коридорам отделения, ее малыша выкрали. Русикова обратилась за помощью к медицинскому персоналу, который начал бегать по роддому в поисках похитительницы. Правда, женщины уже нигде не было — сотрудники учреждения лишь обнаружили разрезанную сетку на окне в ординаторской. К счастью, преступница попала на камеры около роддома, Русикова опознала ее и описала приметы.

У матери из роддома выкрали младенца — шокирующие детали
Преступница была поймана полицией меньше, чем за сутки

Как только описание злоумышленницы было составлено, правоохранительные органы вместе с неравнодушными из народа бросились искать малыша. Преступницу удалось задержать в Калмыкии. Мальчика нашли, когда женщина садилась в автобус. Подозреваемую зовут Елена Линник. Своему мужу она сказала, что едет рожать в Сальск, но у нее случился выкидыш. Тогда она решила украсть ребенка. Пока неизвестно, состояла ли она в сговоре с соседкой Натальи по палате.

«Ребенок найден, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Подозреваемая вывезла его в Калмыкию, сейчас женщина задержана», — сообщают СМИ. Сейчас с похитительницей работают сотрудники полиции. Ребенка в скором времени вернут родителям.

Отмечается, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека» и начал проверку медицинского учреждения под контролем прокуратуры, которая намерена отследить ход уголовного дела.

По материалам ТАСС, telegram-каналов 112, Baza

Фото: Getty Images, telegram-канал pdmnews

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения