Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У младенца, которого нашли в коробке на трассе, появились родители

7 января под Новосибирском школьники наткнулись на коробку из-под яиц. Дети услышали писк и решили, что там находятся щенки. Однако вместо животных они обнаружили… младенца.

2 апреля 2022 02:00041 374
У младенца, которого нашли в коробке на трассе, появились родители
Малышку нашли на трассе

Школьники испытали настоящий шок, увидев в коробке из-под яиц малыша. Причем ребенок лежал на трассе в сильный мороз, закутанный лишь в тонкий плед. Один из подростков поспешил позвонить родителям. Анна и Дмитрий Литвиновы тут же бросились спасать младенца.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Супруги привезли найденыша в больницу. Оказалось, что это девочка, и ей всего три дня. К счастью, малышка не успела получить обморожение. Всю заботу о ребенке на себя взяли Литвиновы, они же планировали оформить опеку. Однако младенца забрала семья, которая стояла первой в очереди на усыновление. Сейчас кроха, которую медики назвали Софьей Рождественской (ее нашли в Рождество), уже пож присмотром приемных родителей.

У младенца, которого нашли в коробке на трассе, появились родители
Ребенку было всего три дня на момент обнаружения

«30 марта состоялся суд. В течение десяти дней будут оформлены все документы, и все — решение принято», — сообщила уполномоченная по правам ребенка Новосибирской области Надежда Болтенко.

К слову, биологическую маму младенца пока не нашли. Представители правоохранительных органов уже возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего.

«Судя по состоянию пуповины и способу ее обработки, это были, скорее всего, домашние роды», — говорила главный врач больницы, куда поступил ребенок, Наталья Века.

По материалам NGS.RU.

Фото: Минздрав Новосибирской области, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения