Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Убил из-за первой жены? Неожиданные подробности расчленения «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой

Зимой 2021 года Россию встревожило известие о пропаже «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой. Женщина якобы уехала еще летом, но при этом была активна в социальных сетях публиковала фото, ставила лайки и даже переписывалась с друзьями. Но страшный обман вскоре вскрылся.

21 мая 2022 09:00037 895
Убил из-за первой жены? Неожиданные подробности расчленения «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой
Ксения Сапожкова с мужем Александром Поповым

Оказалось, что супруг Ксении Александр Попов выдумал поездку, потому что убил жену, расчленил и закопал ее тело и решил поддерживать легенду о якобы исчезновении благоверной. Когда родные Сапожковой забили тревогу и обратились в правоохранительные органы, Попов сознался и показал в подмосковном лесу место, где спрятал труп.

На дознании он утверждал, что жена сама упала на нож во время бытовой ссоры, но журналистам стала известна реальная череда событий. Оказалось, последние пять лет убийца жил на две семьи.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Еще до переезда с Ксенией в Москву, в Новокузнецке, Попов тайно сошелся с первой супругой. Знакомые утверждают, что после того как Сапожкова родила дочь, экс-жена тоже тоже подарила ему ребенка. «Теперь уже известно: сначала Попов перевез в Москву свою первую семью, обустроил их, и только потом прилетела Ксения с их общим ребенком», — сообщила близкая подруга «Мисс Кузбасс-2010» Валерия Лукина.

Убил из-за первой жены? Неожиданные подробности расчленения «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой
Ксения Сапожкова родила мужу ребенка, но не знала о его связи с бывшей женой

Детективная история на этом не закончилась. Сапожкова взяла в ипотеку однокомнатную квартиру, куда ее супруг поселил бывшую жену с детьми. Сам же снял для семьи апартаменты в том же районе. Как рассказывает подруга, муж не возил Ксению в эту квартиру, аргументируя это тем, что ремонт еще не закончен. Хотя сам давно обновил интерьер и купил всю мебель. На все это требовались немалые средства.

«Ксюша не могла понять, почему им постоянно не хватает денег. Вроде муж неплохо зарабатывает. Она тоже не была нахлебницей, выйдя из декрета, старалась подрабатывать. Дизайном занималась, реставрировала старинную мебель. Но по факту получалось, что брендовые вещи или парфюмерия, которые она могла себе позволить, будучи незамужней, в браке для нее становились настоящей роскошью», — рассказывает источник.

Инсайдеры сообщают — причина семейной ссоры, которая закончилась трагедией, могла стать вскрывшаяся информация о двойной жизни супруга «Мисс Кузбасс». «Попову выгодно сейчас все выставить так, будто это спонтанная стычка из-за какого-то пустяка, что у них якобы была борьба. Кто может опровергнуть его слова, если свидетелей не было? Но я бы не удивилась, если на самом деле он реально хотел ее убить, потому что она стала мешать», — заявила приятельница жертвы.

Убил из-за первой жены? Неожиданные подробности расчленения «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой
Со стороны семья казалась идеальной, но так ли это было на самом деле

Сейчас преступник находится в СИЗО, где ждет решения суда. Его шестилетнюю дочь Еву отправили в Новокузнецк, где живет мама погибшей Ксении. Девочка лишь недавно узнала о смерти матери — это сделали по совету психолога. Но родственникам Сапожковой нужно пройти еще один ад, который связан с той самой однокомнатной квартирой в Москве.

«Сейчас на мать упала еще и ипотека, которую брала Ксюша. Это — около 45 тысяч в месяц. Гигантские для нашего города деньги. Даже после ареста Попова его бывшая жена продолжала там проживать, вела себя очень нагло. Перед отъездом вывезла всю мебель, часть сантехники. Ту квартиру можно было бы сдавать, конечно. Но для начала нужно как-то обустроить, привести в порядок. Денег на это нет», — говорит подруга.

По материалам KP.RU.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения