Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни

Недавно многих жителей страны потрясла новость о смерти обладательницы титула «Мисс Кузбасс» Ксении Сапожковой, с которой, как выяснило следствие, расправился ее возлюбленный.

28 марта 2022 11:40039 480
Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
История Ксении Сапожковой стала известна на всю страну

Ксения Сапожкова

После нового года супруг Ксении Сапожковой пришел в полицию и завил о пропаже жены. Позже выяснилось, что мужчина причастен к убийству 29-летней Ксении, на счету которой участие в конкурсах красоты, в том числе победа в «Мисс Кузбасс».

Как оказалось, Ксении нет в живых с конца лета 2021 года, все это время ее муж Александр Попов делал вид, что в их семье все хорошо.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Мы с Ксюшей дружили со времен модельного бизнеса. После замужества наше общение резко оборвалось. Она устроилась в городскую администрацию, там же, где работал ее муж. Как мы поняли, особой радости новая должность ей не приносила. Но, вероятно, супруг настоял, что пора сменить род деятельности. Ходили слухи, что он ревновал ее даже к коллегам по работе. Поэтому не удивительно, что он сделал все возможное, чтобы жена забыла о модельном прошлом и о подругах из той жизни», — рассказывала одна из знакомой красавицы.

Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
В 2016 году Ксения родила супругу дочь
Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
Несколько месяцев Александр Попов врал окружающим, что его супруга жива

Поначалу Попов признал свою вину, но потом взял эти слова обратно. В окружении Ксении опасаются, что мужчина не сможет выйти чистым из воды.

«Если вы думаете, что это дело по каким-либо причинам будет замалчиваться — это не так. Сейчас везде пишут, что Попову помогут выкрутиться. Ерунда. Даже когда он работал в Новокузнецке, никаких влиятельных друзей у него не было. Все эти якобы громкие должности, которые он занимал, на самом деле никакие не громкие. Одно время он возглавлял Центральный район Новокузнецка. Если бы он занимал руководящую должность в угольной промышленности или в металлургии — совсем другое дело. Но туда ему было не пробиться. Попов — обычный чиновник, его история — не про деньги и связи. Когда его уволили с должности главы района, он стал заниматься школьным питанием. И везде его выгоняли со скандалами. Денег в семье не хватало. Жили супруги в съемной квартире, взяли ипотеку», — обнадежил источник.

Чесли Крист

Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
Чесли Крист самовольно ушла из жизни

В конце января стало известно о кончине другой красавицы из Америки — Чесли Крист. Три года назад брюнета завоевала корону и титул «Мисс США». Чесли активно строила карьеру на телевидении, вела светский образ жизни, но что-то в ее жизни пошло не так.

По версии следствия, красавица покончила с собой. Что послужило причиной трагедии — неизвестно, однако за сутки до этого модель опубликовала в соцсети пост, который ее подписчики сочли за прощание. «Пусть этот день принесет вам покой и умиротворение», — делилась Крист.

Дияна Милойкович

Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
Шесть лет Дияна боролась с раком матки

В 2009 году Дияна завоевала титул «Мисс Сербия», пять лет спустя стала «Мисс Европа». Но короны и признание публики не принесли ей ожидаемого счастья. Когда брюнетке было 27 лет, врачи обнаружили у нее рак матки. Долгое время красавица боролась с тяжелым заболеванием, которое все же взяло вверх. «Несмотря на то, что прогноз был ужасным, я ни разу не жалела себя и не страдала из-за своей судьбы!» — делилась она в то время с подписчиками.

Три года назад Милойкович ушла из жизни. «Спасибо за все дни, проведенные с тобой, спасибо за каждую улыбку, за каждую слезу, за каждое доброе утро и спокойной ночи! Я никогда не забуду тебя и не перестану любить тебя в другой жизни, я в этом уверен», — рассказывал избранник Дияны.

Сания Шакирова

Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
Шакирова попала в ДТП, которое стало для нее роковым

В 2018 году мама троих детей Сания Шакирова получила титул «Миссис мира», а через какое-то время ее не стало — женщина попала в ДТП. Трагедия произошла в Кыргызстане.

«Не хочу верить этому. Жизнь так жестока. Еще недавно ты улыбалась и шутила, радовалась, как ребенок. Сания осталась с тремя детьми, но выстояла перед грудой проблем. Она карабкалась и выжила», — делилась близкая подруга Сании, телеведущая Ассоль Молдокматова.

Как выяснилось позже, Шакирова собиралась замуж, активно занималась подготовкой свадьбы и строила большие планы. «Это огромная потеря для детей, которые потеряли самого дорогого человека на свете — маму. Сания Шакирова написала мне три дня назад, что парень сделал ей предложение и подарил 101 розу», — призналась Ассоль.

Александра Петрова

Роковые короны. Обладательницы титула «Мисс», мучительно ушедшие из жизни
Красавица Петрова ушла из жизни очень рано

В 1996 году Саша Петрова выиграла конкурс красоты «Мисс Россия», после чего ее жизнь перевернулась. Александра получила рекламные контракты, ездила по миру и, конечно, пользовалась большим вниманием со стороны влиятельных мужчин.

Избранником Саши был бизнесмен Константин Чувилин, влюбленные планировали свадьбу, но произошло страшное. Константина убил киллер, рядом с предпринимателем в этим минуты находилась Петрова. Александру случайно задела пуля... В итоге красавица скончалась от потери крови за пару дней до своего 20-летия...

По материалам «МК»,

Фото: кадр из передачи, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения