Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Убийца год хранил тело в чемодане. Всплыли жуткие подробности расправы над моделью из Липецка

Гретту Ведлер на протяжении года искали по всей стране, однако сегодня родные модели узнали трагическую новость — она мертва. Тело несчастной нашли в чемодане. Подозреваемый задержан.

13 марта 2022 14:11058 783
Убийца год хранил тело в чемодане. Всплыли жуткие подробности расправы над моделью из Липецка
Гретта Ведлер

В деле по убийству модели всплывают жуткие подробности. 23-летний подозреваемый в расправе над девушкой Дмитрий Коровин задержан правоохранительными органами. На данный момент известно следующее — несчастная была убита в гостинице. После этого преступник вывез труп в чемодане в село Сошки на своей машине. Тело модели пролежало в автомобиле целый год.

Стало известно, что подозреваемый и жертва ранее были знакомы. Оба проживали в Липецке, но потом Гретта решила переехать в Москву, где, по слухам, занялась эскортом. Знакомые рассказывают, что мотивом для убийства могла послужить ревность. Дмитрий пока от дачи каких-либо показаний отказывается.

Убийца год хранил тело в чемодане. Всплыли жуткие подробности расправы над моделью из Липецка
Подозреваемый в убийстве модели задержан

Напомним, что 10 марта в полицию обратился знакомый Гретты Ведлер, которая пропала год назад. Она исчезла из соцсетей, которые вела достаточно активно. Полиция быстро нашла тело девушки и взяла под стражу подозреваемого. Тем не менее, знакомый девушки сообщил, что, начиная с 24 февраля прошлого года "почерк" Греты изменился. Она не записывала голосовые и видеосообщения, придумывая всякие отговорки, мол, камера сломалась, звук плохой и прочие отговорки.

«24 февраля была последнее видеоособщение от нее. После этого были только обычные сообщения и отговорки, почему она не может говорить. Максимально тупые для XXI века: камера сломалась, звук плохой и так далее. Я 25-26-го февраля это заметил. Вопросы, ответы на которые может знать только она, просто игнорировались»– рассказал друг Ведлер.

После этого девушка попросила забронировать ей отель в Джакарте. Но туда она так и не приехала, хотя и писала, что села в самолет, но без своего бойфренда. Как выяснилось позже, Гретта не покидала территорию России. Тогда приятель модели понял понял, что происходит что-то не то.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram и ВК

Фото: РЕН ТВ; стоп-кадр «Моя Столица» Youtube

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения