Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученица седьмого класса забеременела от десятилетнего мальчика

Скандальная история произошла в Красноярском крае. По сообщениям СМИ, 13-летняя девочка призналась, что находится на втором месяце беременности. При этом отец ребенка младше будущей матери на три года.

16 января 2020 21:00033 915
Личность детей не раскрывается
Личность детей не раскрывается

СМИ облетела шокирующая новость — 13-летняя девочка беременна от десятилетнего мальчика. Подробности скандальной связи пока неизвестны, однако оказалось, что в социальных сетях дети называют друга друг «гражданскими супругами». Несовершеннолетняя, имя которой по понятным причинам не называется, уже на седьмой неделе беременности. Говорят, что ее родители приняли решение сохранить малыша. «Девочка находится под наблюдением врачей, с ней и ребенком все хорошо. Это их личное решение, никто не мог принять его за них. Мы поддержим ученицу и всю их семью в любом случае», — сказала замдиректора школы.

По данному инциденту сотрудники правоохранительных органов уже проводят проверку. Инсайдер сообщила, что семиклассница растет трудным ребенком — плохо учится, хулиганит и прогуливает уроки. Впрочем, у сложного характера будущей матери есть причины. «Еще в октябре 2018 года семья была поставлена на учет как находящаяся в «социально опасном положении», — говорит источник. — Но не потому, что родители пьют, или издеваются над детьми (у девочки есть два младших брата, трех и пяти лет). Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих».

В 2013 году Валентина родила от Хабиба второго ребенка — сына Амира
В 2013 году Валентина родила от Хабиба второго ребенка — сына Амира

Как сообщают в министерстве образования, семья девочки находилась под постоянным наблюдением представителей соцзащиты и учебного заведения. «После того, как семью поставили на учет как находящуюся в социально-опасном положении, со стороны руководства школы девочке оказывалась всесторонняя поддержка, с ней работал социальный педагог, психолог и классный руководитель. Школой осуществлялся патронат семьи, к ним домой неоднократно приходили педагоги», — говорили в ведомстве края.

Мальчик же учится в другой школе и, по мнению врача-педиатра Николая Скоробогатова, мог стать жертвой наговора. «Случай сомнительный, пятьдесят на пятьдесят,— сомневается медик. — Теоретически, такое возможно. То есть, и девочка в 13 лет и мальчик в десять уже могут войти в репродуктивный возраст. Но интуитивно, — подчеркну, об этом конкретном случае мне ничего не известно, — чувствую, на мальчика могли просто «показать», а виноват другой. Очень возможно, что его просто подставили. Ведь ребенку ничего не будет. Но все это, безусловно, очень легко проверяется с помощью экспертизы, что, наверняка, и будет сделано».

Родившая в 11 лет Валя Исаева разводится с супругом Хабибом Патахоновым из-за побоев

Напомним, что это не первый случай, когда роль матери примеряет на себя ребенок. Так, в 2005 году страну потрясла история Вали Исаевой, которая родила в 11 лет. Впрочем, тогда отцом ребенка оказался взрослый парень — 19-летний Хабиб Патахонов. Молодому человеку грозил серьезный тюремный срок, но девочка настояла на регистрации отношений.

По материалам «КП»

Фото: iStock/Gettyimages.ru, кадр из программы «Пусть говорят»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения