Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Учитель года России» Сергей Кочережко задержан в Москве за развратные действия с детьми

В московском метрополитене задержан 32-летний обладатель звания «Учитель года России» Сергей Кочережко. Он подозревается в домогательстве к детям.

7 мая 2022 17:10056 811
«Учитель года России» Сергей Кочережко задержан в Москве за развратные действия с детьми
Сергей Кочережко

Следствие сообщает, что в апреле Кочережко, находясь в вагоне поезда на станции «Чистые пруды», показал девочкам гениталии. Подозреваемый спустил брюки и оголил половой орган, демонстрируя его несовершеннолетним. Дети сразу же вышли на ближайшей станции и рассказали об этом родителям. Мужчину задержали на той же ветке метро, сейчас он арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Известно, что Кочережко родом из Тольятти. Он преподает историю и обществознание в самарской школе. В конкурсе «Учитель года» он победил в 2015 году.

«Безусловно, в первую очередь я горжусь успехами своих выпускников. Главная радость для учителя — когда его ученик добивается высоких результатов, когда он говорит слова благодарности в адрес учителя», — прокомментировал тогда получение высокой награды Кочерженко.

«Учитель года России» Сергей Кочережко задержан в Москве за развратные действия с детьми
Учитель показывал себя исключительно с положительной стороны

Педагог некоторое время работал в международном детском центре «Артек». Так же Кочережко выступил инициатором создания Самарской ассоциации молодых педагогов, основная цель которой — помощь молодым учителям удержаться в профессии. Кочережко часто выступал на семинарах, принимал участие в конференциях. Отличался трудолюбием, целеустремленностью, активной жизненной позицией.

Для своих учеников Кочережко — настоящий энтузиаст. О нем с восхищением отзывались коллеги. Неизвестно, что могло послужить неадекватному поведению учителя. Ранее за ним не наблюдалось подобного. Коллеги сообщили, что в прошлом году мужчина потерял мать, в личном микроблоге он посвятил ей целую публикацию и очень тяжело переживал уход родственницы.

По материалам «Газета.ру».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения