Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Устала ухаживать за ними: новые детали дела Дарьи Сухановой, скрывавшей смерть детей

34-летнюю Дарью Суханову обвиняют в убийстве собственных детей. О смерти малышей ходило множество слухов, но сообщается, что следствие наконец собрало детали ужасного дела воедино.

25 ноября 2023 22:308030 903
Устала ухаживать за ними: новые детали дела Дарьи Сухановой, скрывавшей смерть детей

Дарья Суханова с сыном

24 ноября стало известно о смерти трех детей в Псковской области — в убийстве заподозрили их мать Дарью Суханову. Два трупа нашли завернутыми в одеяло на втором этаже двухъярусной кровати, а третий — на даче в деревне Мокрики, укатанным похожим образом. Следствие выдвигало несколько версий смерти малышей: погибли во сне, скончались от голода.

Однако SHOT сообщает, что окончательной версией следствия стала смерть из-за удушения. Причина жестокой расправы, по данным источника, — громкие звуки от детей: якобы шум раздражал Суханову, да и за четырьмя детьми сразу мать ухаживать не хотела.

Первой жертвой Дарьи, по информации СМИ, стало четырехлетний сын. Мать не смогла вытерпеть громкого плача ребенка и задушила его собственными руками.

Уже через полторы недели участь брата повторил годовалый ребенок. Избавляться от тел Суханова не спешила: закутанными в одеяло на кровати мальчики провели более трех месяцев. Все это время Дарья жила по соседству с останками…

Другая причина смерти у восьмилетней девочки. Ее Дарья не задушила, а просто отказалась лечить. Когда в сентябре дочь заболела, Суханова врачей не вызвала — только отвезла тельце на дачу. Четвертый ребенок — пятилетняя девочка — осталась жива исключительно благодаря страху подозреваемой перед ее отцом. Якобы экс-бойфренд сразу бы заметил неладное, случись что с малышкой.

Ранее уже сообщалось, что трупы детей обнаружила бабушка. После того, как мать долгое время отказывалась показывать малышей, 12-летний сын Сухановой заподозрил неладное и решил наведаться с бабушкой в гости к злополучной родительнице. После визита и стало известно о совершенном преступлении.

Также известно, что еще до новости об убийстве Дарья образцовой матерью не являлась. Подозреваемая состояла на учете в полиции как родитель, ненадлежащим образом исполняющий свои обязанности. Только в 2020-ом контролировать ее перестали — мол, исправилась. Пятеро детей Сухановой были от разных мужчин, а последнего ребенка мать даже не захотела регистрировать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения