Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В жилом доме Липецкой области взорвался газ. Среди погибших есть ребенок

Сегодня в двухэтажном доме в Липецкой области произошел взрыв бытового газа. К этой минуте сообщается о семи пострадавших и двоих погибших, среди которых числится 12-летняя девочка.

11 сентября 2021 08:4005 309
В жилом доме Липецкой области взорвался газ. Среди погибших есть ребенок
Трагедия произошла в Липецкой области

Не успела публика отойти от трагедии в Ногинске, где в многоэтажке произошел взрыв бытового газа, как похожая история произошла в одном из поселков Липецкой области. Ранее было известно о 60-летней погибшей женщине, а буквально несколько часов назад из-под завалов извлекли тело 12-летней школьницы.

Спасатели продолжают работать на месте ЧП. По этой истории уже возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, что на самом деле послужило причиной утечки газа.

Двухэтажный дом, в котором произошел взрыв, будет в ближайшее время снесен. Его жильцы получат новые квартиры.

«Мной принято решение о выделении средств из резервного фонда. Какими будут компенсации: 1,5 миллиона рублей рублей при полном разрушении жилья и наличии погибших в семье. 1 миллион рублей при частичном ущербе жилью и наличии погибших в семье. 500 тысяч рублей при частичном ущербе жилью. Что касается дома — здание будет снесено.

Жильцы получат новое жилье за счет бюджета. Компенсации, перечисленные выше, не входят в эту помощь. Это отдельная статья выделения средств. Механизм решения вопроса сейчас прорабатываем. Пока все оставшиеся без крова будут размещены в Ельце и Елецком районе. Большое спасибо спасателям и всем службам. Работают оперативно, не останавливались даже при возникновении угрозы обрушения конструкций. В настоящий момент разбор завалов продолжается. Надеюсь, новых жертв не будет», — поделился в личном блоге глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения