Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Казани умерла старушка, у которой грабитель отобрал продукты

4 апреля пожилая жительница Казани не спеша возвращалась домой из магазина. В это время неподалеку стоял хорошо одетый парень, который, как оказалось, подкарауливал беспомощную старушку.

8 апреля 2020 15:30021 510
В Казани умерла старушка, у которой грабитель отобрал продукты
Неприятный инцидент произошел 4 апреля

Убедившись, что вокруг никого нет, молодой человек подбежал к 80-летней женщине и выхватил у нее тележку, в которой находились продукты питания и пять тысяч рублей. Бабушка пыталась задержать злоумышленника, но он грубо оттолкнул ее от себя. Пенсионерка упала на асфальт... Защитить пострадавшую было некому — улица пустовала. Зато видеокамера, расположенная на доме, зафиксировала преступление.

Сегодня прозвучала печальная новость: старушки не стало — сердце не выдержало. «Соседка сказала, что у нее было давление высокое, она очень переживала. Они ее просили не расстраиваться, но, видимо, она не смогла это пережить», — рассказали в окружении покойной.

К слову, 32-летний подозреваемый, у которого уже есть судимость, задержан полицией. По этому делу уже возбуждено уголовное дело по статье о грабеже.

Похожий случай произошел на днях в Приангарье. Некий молодой человек подошел к пенсионерке, вышедшей из продуктового магазина, и предложил ей донести пакеты до дома. 70-летняя женщина, ни о чем не подозревая, доверилась незнакомцу, но он пустился наутек.

Злоумышленник, ранее имевший проблемы с законом из-за грабежей, был задержан. Мужчина заявил в свое оправдание, что пожалел бабушку: бросил ей продукты на асфальт, забрав с собой лишь кошелек.

История почти повторилась и в Северной столице. Пожилая петербурженка пошла за покупками. На выходе из торговой точки ее поджидали вооруженные ножом мужчины, которые отобрали пакеты с покупками. В Гатчине неизвестный напал на бухгалтера, ударив так, что та потеряла сознание. Придя в себя, пострадавшая обнаружила пропажу денег и пакета с едой. Сумма ущерба составила... 1600 рублей.

По материалам Telegram-канала «Подъем»

Фото: iStock/Gettyimages.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения