Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В МГУ забили тревогу из-за исчезновения Алисы Тепляковой

В прошлом году всех поразила новость о самой юной студентке психфака МГУ. Алисе Тепляковой удалось поступить в престижный вуз, будучи восьмилетним ребенком. Общественность была поражена знаниями вундеркинда, однако удержаться в университете ей оказалось непросто.

17 марта 2022 17:35046 768
В МГУ забили тревогу из-за исчезновения Алисы Тепляковой
Алиса Теплякова с отцом

Алиса Теплякова показала плохие результаты во время зимней сессии. Девочка провалила экзамен по предмету «Введение в психологию», а русский язык сдала на тройку. Отец вундеркинда пришел в ярость от таких оценок. Евгений уверен: девочке специально поставили низкие баллы.

Впрочем, впереди юную студентку ждал еще ряд экзаменов, но них она уже не явилась. Девятилетняя Алиса попросту перестала выходить на связь, как и ее родители. А ведь последний день, когда она могла пересдать истек еще на прошлой неделе — 12 марта. Сотрудники МГУ только разводят руками: «На звонки и официальные письма не отвечают».

В МГУ забили тревогу из-за исчезновения Алисы Тепляковой
Евгений считает, что все делает правильно

Напомним, что у Тепляковых еще шестеро детей. Общественность хоть и восхищается познаниями Алисы, однако обеспокоена ее состоянием. Многие обвиняют отца в том, что он отбирает у девочки детство.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Органы опеки и попечительства по месту жительства Алисы Тепляковой не видят сегодня угрозы жизни и здоровью ребенка. Алисе и всей семье при желании родителей могут предоставить бесплатные услуги психологов, медиаторов и других специалистов», — успокаивают в ведомстве.

А вот профессор МГУ Александр Асмолов считает, что обучение в вузе для ребенка и тем более на факультете психологии, может быть вредно для ее нормального развития. Между тем, девочка уже вовсю консультирует клиентов за приличную сумму — в 50 тысяч рублей.

По материалам «КП»

Фото: кадр из шоу НТВ, YouTube-проекта «Редакция»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения