Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве похоронили трагически погибшего журналиста Егора Просвирнина

Сегодня состоялись похороны журналиста, который трагический погиб за несколько дней до Нового года — Просвирнин выпал из окна многоэтажного дома в центре столицы. Проститься с Просвирниным пришли его родственники, друзья и коллеги.

4 января 2022 18:40015 678
В Москве похоронили трагически погибшего журналиста Егора Просвирнина
Егор Просвирнин

35-летнего публициста и блогера похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Могила Просвирнина находится неподалеку с местом погребения писателя и философа Константина Крылова.

Церемония прощания началась в 11 утра и продлилась около двух часов. На ней собрались близкие и коллеги погибшего, его соратники, активисты и писатели. Журналист был довольно известен в Сети — он возглавлял запрещенный в России сайт радикальной политической направленности.

Напомним, что инцидент произошел 27 декабря в центре столицы. Просвирнин выпал из окна съемной квартиры, в которой он проживал вместе с женой. Пресс-секретарь блогера ранее заявлял, что исключает попытку самоубийства. Обстоятельства и подробности гибели мужчины пока неизвестны.

В Москве похоронили трагически погибшего журналиста Егора Просвирнина
У Просвирнина было много последователей

Позже пользователи Сети нашли якобы последние сообщения Егора, которые он писал ночью. Предположительно, накануне трагедии мужчина поссорился с супругой. «Речь идет о том, что вы живете с женщиной днем и ночью в течение шести лет, а потом вдруг оказывается, что вы ее совсем не знали», — сказано в послании.

Однако представители Просвирнина отрицают подлинность сообщения и считают его фейком. «Егор не оставлял никаких записок. В электронном виде их тоже, думаю, не будет», — сообщил журналистам близкий друг журналиста и его пресс-секретарь Свят Павлов.

Голый мужчина, выпавший из окна в центре Москвы, оказался известным журналистом

«Новых обстоятельств смерти нет, проводится следственная проверка. Пока рано делать большие заявления, потому что дело еще не закончено, мы ждем результатов. Как только что-то станет известно, мы сделаем публичное заявление», — дополнил представитель.

Близкие Просвирнина хотят самостоятельно узнать все подробности произошедшего и планируют заказать собственную независимую экспертизу. «Многие в соцсетях строят конспирологические теории после смерти Егора, нужно закрыть эту тему, чтобы на все вопросы были четкие ответы», — пояснил Павлов.

В Москве похоронили трагически погибшего журналиста Егора Просвирнина
Журналиста похоронили на Троекуровском кладбище

По материалам ria.ru.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения