Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Нижнем Тагиле простились с подростком и фельдшером, погибшими в ДТП со скорой

На днях под Нижним Тагилом компания из пяти подростков на иномарке врезалась в карету скорой помощи. Жертвами аварии стало пять человек — четверо несовершеннолетних (в их числе водитель легковушки), а также фельдшер Ирина Зентерекова, которая спешила на вызов.

18 августа 2022 07:30039 926
В Нижнем Тагиле простились с подростком и фельдшером, погибшими в ДТП со скорой
Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 августа

Вчера фельдшера и одного из подростков проводили в последний путь. На похороны Ирины Зентерековой пришло около 300 человек. Хоронили ее в белом гробу. Близкие Зентерековой не могут поверить в трагедию и считают, что над ней навис злой рок.

«В ту ночь они поехали на констатацию смерти. Скорая должна подтверждать любую смерть — таковы правила. И вот они поехали за одной смертью, а нашли еще пять, — поделился главный врач станции скорой помощи Нижнего Тагила Сергей Безбородов. — Ирина была опытным фельдшером, практически сразу начала самостоятельно работать на врачебной должности, 16 лет почти всегда ездила на вызовы одна. Работа тяжелая. Сколько у нас нападений на бригады! И у Ирины в практике такое было неоднократно. Но она справлялась: у нее есть всевозможные награды за добросовестный труд. Всегда отзывчивая, с огромным и добрым сердцем. За 25 лет в медицине она спасла тысячи людей, каждому дарила частичку тепла своей души. Она строила планы на жизнь, собиралась осенью в очередное путешествие».

В Нижнем Тагиле простились с подростком и фельдшером, погибшими в ДТП со скорой
По роковой случайности Зентерекова ехала на вызов констатировать смерть человека

Водитель скорой и один подросток чудом выжили. Сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии. Также в СМИ появились данные о семье 16-летнего водителя иномарки Дениса, который в роковую ночь с 14 на 15 августа гнал на большой скорости. Юноша, потерявший в свое время старшего брата, отличался непростым характером. Семья его считалась неблагополучной и состояла на учете у надзорных органов за ненадлежащее воспитание ребенка.

Среди погибших была и 17-летняя девушка по имени Юлия. Ее папа нашел в себе силы прокомментировать трагедию.

«С Денисом она давно знакома, еще со школы. Я был там, видел его тело. Гаишники говорят, те гнали на скорости 170 км/ч, их невозможно было догнать. Если бы не скорая, может быть, остановили бы их на плохой дороге… Мать Юли сейчас дома, от горя она ничего не видит. А родители Дениса сейчас ни с кем не будут говорить, даже дверь не откроют», — делился мужчина с представителями прессы.

По материалам E1.ru.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения