Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Пермском университете 18-летний юноша открыл стрельбу. Есть погибшие

Сегодня утром вооруженный молодой человек захватил Пермский университет и открыл стрельбу по сотрудникам и студентам учебного заведения. Многие из учащихся были вынуждены выпрыгивать из окон аудиторий. На данный момент известно о восьми погибших.

20 сентября 2021 10:05029 476
В Пермском университете 18-летний юноша открыл стрельбу. Есть погибшие
Трагедия произошла около 11 часов по местному времени

Известно, что несколько студентов получили травмы — их жизни ничего не угрожает. Личность стрелка установлена: им оказался 18-летний студент первого курса юридического факультета Тимур Бекмансуров. Когда на место происшествия прибыла полиция, он забаррикадировался в одной из аудиторий.

На странице Пермского государственного университета в соцсети появилось предупреждение. «Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Известно о четверых пострадавших (это число увеличилось до 28, — прим. ред.). Все службы города и университета приведены в готовность. Информацию будем сообщать. Пожалуйста, будьте осторожны. Все занятия отменяются», — говорится в сообщении.

Сейчас возле учебного заведения дежурят сотрудники правоохранительных органов и медики. К этой минуте сообщается, что стрелок ликвидирован. При задержании ему прострелили колени.

В личном блоге Бекмансуров признался, что давно планировал устроить стрельбу в учебном заведении, и попросил следственные органы не приравнивать его деяния к террористическому акту.

«Думал об этом давно, шли годы, и настал тот день, о котором я мечтал, — делился злоумышленник. — С середины 10 класса начал откладывать деньги на оружие».

По материалам «112»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения