Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В пригороде Тюмени нашли расчлененное тело младенца. Подозревают мать

Трагедия произошла в деревне Мальково, где нашли труп младенца. Местные жители в шоке, на месте работают следователи и криминалисты.

30 мая 2022 20:19018 851
В пригороде Тюмени нашли расчлененное тело младенца. Подозревают мать
Тело малыша найдено в деревне под Тюменью

Расчлененный труп младенца увидели 29 мая. Это стало возможным благодаря волонтерам поисково-спасательного отряда «ТюменьРегионСпас», которые прочесывали местность в поисках пропавшего малыша. «Вчера, 29 мая, найдены останки ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ. Выполняется комплексная проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего», — прокомментировали в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Отметим, что статья 106 Уголовного кодекса возбуждается в том случае, если под подозрение попадает мать новорожденного ребенка.

В пригороде Тюмени нашли расчлененное тело младенца. Подозревают мать
Поиски продолжались три дня

К слову, сегодня Россия также обсуждает страшную смерть другого малыша, но уже в Ростове-на-Дону. Там рыбаки увидели тело семилетнего мальчика, которого было замотано в пакет. По горячим следам задержали его отца — на допросе 32-летний Александр Ведмецкий сознался в преступлении.

Как говорит мужчина, три дня назад мальчик умер, и испуганный отец спрятал тело в сумку и сбросил ее в реку Темерник. Судмедэксперты сообщили, что у малыша было сломано два ребра, также перед его кончиной над ним надругались, хотя Александр отрицает эти обвинения.

По словам источников, Ведмецкий ранее был судим за наркотики. Сейчас он безработный, мать не общается с семьей и как он содержал ребенка никто не знает. После допроса он отказался от своих слов, сказав, что не является биологическим отцом ребенка.

Фото: Pixabay.com, поисково-спасательный отряд «ТюменьРегионСпас»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения