Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России зафиксирован новый случай коронавируса

Российские СМИ сообщили об очередном случае заражения вирусом нового типа. Заболевшим оказался гражданин Италии. Сейчас мужчина экстренно госпитализирован, а те, кто контактировал с ним, находятся под наблюдением врачей.

5 марта 2020 11:52010 034
В России зафиксирован новый случай коронавируса
Коронавирус стремительно распространяется по миру

Несколько дней назад в Москве был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Теперь же оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции заявил о новом заболевшем. Им оказался гражданин Италии, который прилетел в Россию 29 февраля.

2 марта мужчина обратился за медицинской помощью с подозрением на ОРВИ, однако его состояние только ухудшилось. «5 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Итальянской Республики»,— говорится в сообщении.

Под наблюдением врачей находятся и те, кто контактировал с пациентом. Самочувствие последнего пока оценивается как удовлетворительное. «Заболевание протекает в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия», — уточнили в штабе.

Реальная опасность или бизнес: стоит ли бояться коронавируса?

Напомним, что в Италии сейчас зафиксирована вспышка коронавируса. По данным журналистов, количество зараженных превысило 2 тысячи человек, больше ста погибло. Сейчас эта европейская страна занимает лидирующие позиции в Европе по числу заболевших.

По материалам «РИА Новости»

Фото: Sefa Karacan/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения