Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ростовской области простились с юным виновником пьяного ДТП, он убил 4 друзей

Вчера в Новочеркасске прошли похороны троих подростков, погибших в жутком ДТП 18 апреля. Сегодня в городе снова проходит траурное мероприятие — родные и местные жители провожают в последний путь других жертв автомобильной аварии.

21 апреля 2021 19:000145 576
В Ростовской области простились с юным виновником пьяного ДТП, он убил 4 друзей
Авария произошла под утро 18 апреля

Вседозволенность детей, беспечность родителей или злой рок — в Ростовской области пытаются разобраться, что же могло послужить причиной страшной трагедии, произошедшей в Новочеркасске 18 апреля. 14-летний подросток сел за руль и, не справившись с управлением, на большой скорости врезался в дерево. Все, кто был с ним в машине — пять школьников — погибли на месте. Только шестой пассажир Максим Самойленко сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Вчера в Новочеркасске похоронили троих погибших детей, сегодня земле предадут тело виновника ДТП. Тело его друга, по желанию родных, увезут на погребение в Армению.

В отношении резонансной аварии уже заведено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», которое взял на личный контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Известно, что на момент ДТП ребята были пьяны — в честь дня рождения Ильи, мальчика, который был за рулем, знакомый, местный житель Евгений Хайменов купил им несколько литров пива.

«Сейчас мне угрожают. Сказали, что убьют. Если увидят, то точно разорвут — так моему другу передали. А за что — не могу понять, я же, по сути, в аварии не виноват», — делился 22-летний Хайменов, отмечая, что очень переживает из-за трагедии.

В Ростовской области простились с юным виновником пьяного ДТП, он убил 4 друзей
Полину Сергиенко похоронили вчера, 20 апреля, а также еще двоих ее друзей

После смертельного ЧП в учебных заведениях Ростовской области проводят разъяснительные мероприятия. «Необходима профилактическая работа в городских школах, беседа с родителями. Ночью дети должны находиться дома, у них не должно быть доступа к автомобилю, оружию, алкоголю», — сообщил глава местной администрации.

По материалам Life, Privet Rostov

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения