Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В руках портфель, на щеке родинка: в Москве ищут исчезнувшего зампреда правительства Пензенской области

СМИ сообщают, что бывший зампредседателя правительства Пензенской области Василий Трохин пропал в Москве. Он приехал в столицу по рабочим делам, но на обратный поезд так и не сел.

13 сентября 2022 14:37014 309
В руках портфель, на щеке родинка: в Москве ищут исчезнувшего зампреда правительства Пензенской области
Василий Трохин

57-летнего Василия Трохина хватились накануне вечером. Он приехал в Москву утром 12 сентября, а вечером должен был отправиться обратно в Пензу с Казанского вокзала. Но на поезд чиновник не сел, а также перестал выходить на связь.

Полиция подключилась к работе, по камерам уже отследили маршрут Трохина. В последний раз его видели в 19.00 около метро «Авиамоторная», через полтора часа он должен был оказаться в поезде. Телефон мужчины по-прежнему не отвечает.

Поисками занимаются волонтеры организации «Лиза Алерт», они уже обследовали Казанский вокзал, но не нашли никаких улик. Известно, что чиновник был одет в темно-синюю куртку, темный костюм, белую рубашку с галстуков, на ногах темные туфли. Кроме того, у Трохина родинка на щеке, а на плече татуировка. В руках у него был портфель.

Отметим, что Василий Трохин ранее занимал пост зампредседателя правительства Пензенской области. В 2020-м губернатор Иван Белозерцев освободил его от должности и рассказал, что чиновник перешел на работу в ассоциацию «Совет муниципальных образований Пензенской области».

Всех, кто видел Трохина или что-то знает о его местонахождении, просят связаться с волонтерами «Лиза Алерт».

По материалам Telegram-канала Shot, Telegram-канала 112.

Фото: пресс-служба Правительства Пензенской области

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения