Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Солнечногорске умер 6-летний мальчик, три года пролежавший в коме из-за ошибки врача

В 2019 году трехлетний Федя из Солнечногорска, имеющий редкое генетическое заболевание «фенилкетонурию», лечил зубы в частной клинике. Доктор переборщил с наркозом, и сердце мальчика остановилось.

16 декабря 2022 12:24825 283
В Солнечногорске умер 6-летний мальчик, три года пролежавший в коме из-за ошибки врача

Медики сумели реанимировать малыша, но он впал в кому, в которой провел три года.

По сообщению источника, этой ночью шестилетнего Феди не стало. Мама ребенка, дежурившая у его кровати, забеспокоилась и вызвала скорую. Прибывшие на место врачи не обнаружили у юного пациента признаков жизни.

А ведь родители Федора, работающие, к слову, в сфере здравоохранения, до последнего надеялись, что мальчик выйдет из трехлетнего сна…

По поводу произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Анестезиолог, не рассчитавший необходимую пропорцию лекарства, получил четыре года лишения свободы, заместитель гендиректора стоматологии — 3,5 года условно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения