Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дырка в кишечнике, жидкость из него вылилась»: Екатерина Семенова стала жертвой ошибки врачей

Актрису мучили страшные боли в животе. Врачи провели обследование и приняли решение делать срочную операцию. Однако диагноз «прободная язва» оказался неверным.

24 октября 2022 00:30416 872
«Дырка в кишечнике, жидкость из него вылилась»: Екатерина Семенова стала жертвой ошибки врачей
Екатерина Семенова

Семенова почувствовала себя плохо — у нее сильно стал болеть живот. От страданий 51-летняя звезда мелодрамы «Не пара» провела ночь дома в скрученном положении. Утром дети вызвали скорую. Врачи занялись артисткой лишь вечером, сделали компьютерную томографию. Результаты обследования показали, что действовать нужно немедленно, так как обнаружили прободную язву. Семенову увезли на каталке в операционную. Она очень удивилась, ведь у нее никогда раньше не было ни язвы, ни гастрита.

«Врачи говорят: «Срочно на операцию, у вас прободная язва». Дырка в кишечнике, жидкость из него вылилась. Просыпаюсь я в палате, сидят передо мной три врача и смотрят: «У тебя нет никакой прободной язвы. Мы открыли, а кишечник абсолютно целый. Но жидкость вне кишечника», — вспоминает тот злополучный день Екатерина.

«Дырка в кишечнике, жидкость из него вылилась»: Екатерина Семенова стала жертвой ошибки врачей
Дети актрисы настояли на том, чтобы вызвать скорую

Семенова стала вспоминать, что делала последние трое суток. Оказалось, она была на фуршете, разговаривала увлеченно с человеком и ела бутерброды с рыбой. Медики пришли к выводу, что рыбная кость могла проколоть пищеварительный орган артистки, вследствие чего и возникли сильные боли.

«Я съела и подавилась костью. Меня спасли, я покашляла и забыла об этом. Кость могла, как они предполагают, разрезать кишечник, жидкость вылилась и он быстро затянулся. Но жидкость эта уже была и началось воспаление, которое они перепутали с язвой», — рассказала Екатерина в эфире передачи «Звезды сошлись» на НТВ.

Сейчас Семенова в полном порядке, ее здоровью ничего не угрожает. Ей сделали гастроскопию и колоноскопию. Обследование показало, что все в норме.

Фото: Legion-media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения