Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В США казнили Лизу Монтгомери, которая зверски расправилась с беременной женщиной

В 2004 году пережившая выкидыш на позднем сроке Лиза Монтгомери зверски убила 23-летнюю беременную женщину, желая забрать ее ребенка себе. Три года спустя суд приговорил Лизу к смертной казни, которая была приведена в исполнение лишь сегодня ночью.

13 января 2021 15:00057 130
В США казнили Лизу Монтгомери, которая зверски расправилась с беременной женщиной
Страшный инцидент произошел в начале нулевых

Лиза Монтгомери стала первой женщиной в США, которую казнили за последние 70 лет. 52-летней убийце ввели смертельную инъекцию, а перед этим ее спросили, желает ли она сказать последние слова, на что преступница ответила резкое «нет».

Ранее адвокаты Монтгомери пытались сделать все, чтобы приговор не был приведен в исполнение, но их старания оказались тщетными. «Всем, кто участвовал в этом, должно быть стыдно, а казнь Лизы Монтгомери была далека от правосудия. Правительство не остановилось ни перед чем в своем рвении убить эту несчастную женщину», — заявила юрист заключенной Келли Генри.

Выяснилось также, что прошлое Лизы Монтгомери было крайне неблагополучным, и, по словам правозащитника, на момент убийства женщина попросту находилась не в себе. В частности, она подвергалась насилию со стороны отца и матери, но суд не стал расценивать это как смягчающее обстоятельство.

Вот только семья Лизы Монтгомери и ее друзья искренне полагают, что она заслужила столь суровое наказание...

По материалам BBC

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения