Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Таиланде убит внебрачный сын создателя «МММ» Сергея Мавроди

Недавно стало известно, что россиянин Максим Мернес оказался в тюрьме Таиланда. А сегодня в СМИ появилась страшная новость — мужчину убили.

19 февраля 2023 17:0039193 100
В Таиланде убит внебрачный сын создателя «МММ» Сергея Мавроди
Максим Мернес

Молодой человек стал популярен в узких кругах благодаря рекламе криптовалют. Однако широкую известность он получил, назвав себя внебрачным сыном Сергея Мавроди — создателя печально известной финансовой пирамиды «МММ». Стоит отметить, что знаменитый махинатор никогда не заявлял о существовании наследника, рожденного вне официально оформленных отношений.

Последние годы Мернес жил в Таиланде и активно призывал подписчиков вкладывать средства в криптовалюты, обещая легкий заработок. Переезд к солнечным пляжам, высоким пальмам и ласковому морю он объяснял поклонникам своей прозорливостью, якобы криптомиллионер вовремя купил биткоины, которые в несколько раз поднялись в цене.

В Таиланде убит внебрачный сын создателя «МММ» Сергея Мавроди
Никто не может понять, что случилось с Максимом

Некоторое время назад Мернес в личном блоге обратился к подписчикам с неожиданной просьбой. Бизнесмену срочно понадобились деньги, чтобы выйти из тайской тюрьмы под залог. Внебрачный сын Мавроди уверял, против него сфабриковано дело и, возможно, следующие пять лет ему придется провести в иностранном казенном доме.

По имеющейся информации, Максима задержали за нападение на бизнес-партнера — мужчина кинулся на товарища с ножом. Адвокат Мернеса Александр Парфенов не дал комментарии, а посольство РФ в Бангкоке отказалось рассказывать журналистам нюансы дела без письменного запроса.

Следственные органы Таиланда ведут расследование. Обстоятельства гибели гражданина РФ выясняются. По одной из предварительных версий, причиной смерти Мернеса мог стать конфликт с заключенным. Еще одно предположение, которое выдвинули правоохранительные структуры — заказное убийство.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения