Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Татарстане задержан маньяк, убивший 25 пенсионерок

С 2010 года в Татарстане и близлежащих регионах были жестко убиты десятки пожилых женщин. У маньяка был один почерк: всех своих жертв он душил подручными предметами. А сегодня появилась новость о том, что злоумышленника наконец-то поймали.

1 декабря 2020 12:3407 341
В Татарстане задержан маньяк, убивший 25 пенсионерок
Жертвами Тагирова стали именно пожилые женщины

Пока установлено, что жертвами 38-летнего Радика Тагирова, котрого уже прозвали поволжским маньяком, стали 25 пенсионерок, но это цифра может быть гораздо больше... Мужчину задержали в квартире сожительницы. Ранее, как сообщают СМИ, Радик был судим за кражу, грабеж и незаконную перевозку оружия.

Ко всем своим жертвам маньяк втирался в доверие и проникал в квартиры под видом соцработника или коммунальщика. Правоохранители долго не могли выйти на след душителя. Три года назад за его поимку даже была объявлена награда в 3 миллиона рублей.

«Отец его в морге работал, а мать не знаю. Смех у него такой неприятный иногда был и шутки. Мы на производстве памятники делали. Он тогда и говорил, что, мол, династия, — батя с покойниками работал и он, мол, по тому же профилю. Была ли у него жена или нет — не знаю, он не говорил», — поделился знакомый Тагирова.

По материалам «Москва 24», Mash, Lenta.ru

Фото: Pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения