Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Видео крушения самолета Ил-76. Четверо погибли

Сегодня утром в Рязанской области развернулась страшная трагедия. Военно-транспортный самолет Ил-76 рухнул, совершив жесткую посадку. В результате аварии погибли четверо человек, пятеро находятся под наблюдением врачей.

24 июня 2022 09:52223 815
Видео крушения самолета Ил-76. Четверо погибли
Самолет разбился в районе Михайловского шоссе

Минобороны России назвало причину крушения военно-транспортного самолета. По версии ведомства, экипаж заметил неисправность двигателя, поэтому принял решение совершить жесткую посадку на грунт. «При соприкосновении с землей самолет частично разрушился», — сообщают в министерстве.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Самолет Ил-76 проводил учебно-тренировочный полет, на борту не было груза. По информации журналистов, судно разбилось вскоре после вылета. Жители Рязанской области наблюдали за катастрофой из окон домов. В Сеть попали кадры, сделанные одним из очевидцев трагедии.

В результате погибло четверо человек, пятеро госпитализировано и находятся под наблюдением специалистов. По словам губернатора Рязанской области, состояние пострадавших оценивается как тяжелое.

«Особые слова благодарности экипажу: пилоты до последнего отводили неисправную машину от жилых районов. Самолет удалось приземлить в поле, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения», — написал Павел Малков в личном Telegram-канале.

Информация об аварии поступила в 4 утра. Уточняется, что причиной ЧП могло стать возгорание двигателя, система пожаротушения оказалась неисправной. При крушении судно повредило линии электропередач. Сейчас на месте происшествия работают аварийные бригады.

По материалам «Интерфакс», «Москва 24»

Фото, видео: Telegram-канала «Кровавая барыня», «РЕН ТВ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения