Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин начал оперативное совещание Совбеза России. Трансляция

В эти минуты стартовало оперативное совещание Совбеза РФ во главе с Владимиром Путиным. Ожидается, что президент выскажется на нем о течении специальной военной операции.

10 октября 2022 13:06622 918
Владимир Путин начал оперативное совещание Совбеза России. Трансляция
Владимир Путин

В конце сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях завершились референдумы. На этом специальная военная операция не заканчивается. 8 октября украинские спецслужбы совершили взрыв на Крымском мосту, жертвами трагедии стали пять человек. По словам Владимира Путина, этот инцидент является ни чем иным как терактом.

«Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками», — отметил глава государства на заседании Совбеза.

Также Владимир Владимирович высказался о недавней диверсии на «Северном потоке», ответственность за которую пока не взяла ни одна из стран.

«Киевский режим давно использует террористические методы. РФ не допускают к расследованию преступлений, связанных с подрывом «Северного потока» 1 и 2. Оставлять без ответа преступления такого рода уже невозможно. Сегодня утром по предложению Министерства обороны был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения терактов на нашей территории ответы России будут жесткими», — подчеркнул президент.

Путин не обошел стороной и инцидент на Курской атомной электростанции. «Спецслужбы Украины осуществили также три террористических акта в отношении Курской АЭС России. Неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанций. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, каких-бы то ни было серьезных последствий не допущено», — рассказал глава государства, отметив, что киевский режим пытался также подорвать «Турецкий поток».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения