Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимиру Санкину, убившему педофила, дали 8 лет тюрьмы строгого режима

Громкая история уфимца Владимира Санкина прогремела на всю страну почти год назад. Мужчина убил предполагаемого педофила Владимира Зайцева, который якобы хотел нанести вред двум школьникам. Дело завершилось не в пользу Санкина — его приговорили к восьми годам тюрьмы строгого режима.

14 января 2021 10:23012 435
Владимиру Санкину, убившему педофила, дали 8 лет тюрьмы строгого режима
Владимир Санкин

Заключительное заседание по громкому делу состоялось сегодня утром в Калининском районном суде Уфы, по завершению которого Санкина взяли под стражу. 34-летнего Владимира признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Санкин в свою очередь прокомментировал произошедшее, подчеркнув, что не желал смерти Зайцеву. «Да, дети пожаловались на педофила. Я им помог. Все. Не знаю, что сейчас будет», — делился он.

Напомним, ранее Владимира Санкина защищал звездный адвокат Шота Горгадзе, который работал со многими звездами, в частности, представлял интересы Валерия Меладзе. Близкие обвиняемого надеялись на благополучный исход дела. «Владимир Санкин. Замечательный парень из Уфы, защитивший двух деток от педофила-рецидивиста. Я вместе с коллегой, адвокатом Викторией Каратаевой приехал в Уфу защищать парня. Уже с первых минут общения мне стало ясно, что таких мужчин нужно награждать, а не судить», — отмечал правозащитник.

Несмотря ни на что. родные гордятся Владимиром Санкиным и считают его героем. «Я вообще не могу понять, как такое могло произойти — восемь лет дать. Судили неправильно, знаю, много было нарушений. Неправильно вопросы присяжным задавали», — высказалась мама мужчины.

По материалам «360», gtrk.tv

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения