Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вожатая убила коллегу, которая спасла ее от суицида. Подробности поножовщины в детском лагере

Сегодня СМИ сообщили о трагедии в детском лагере Пушкинского района Подмосковья. Девушки-вожатые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорили. Ссора быстро перетекла в поножовщину, результатом которой стало убийство.

22 июня 2021 19:30040 656
Вожатая убила коллегу, которая спасла ее от суицида. Подробности поножовщины в детском лагере
Убийство произошло в лагере «Лесной лорд»

По обвинению в убийстве 20-летней Аллы Филатовой задержана 22-летняя Александра Осипова. По предварительным данным, Александра нанесла сопернице удар прямо в сердце — девушка скончалась еще до приезда скорой помощи. Ранее сообщалось, что коллеги не были знакомы ранее, однако несколько минут назад появились новые подробности.

Как пишут журналисты, Александра и Алла дружили последние три года. Причем особенно сблизились они после трагического случая. Оказалось, что Алла когда-то спасла будущую убийцу от смерти. Осипова долгое время жаловалась на травлю в детском лагере. Уволиться не решалась, так как боялась отчисления из университета. Однажды в момент отчаяния попыталась покончить с собой. Тогда подруга оказалась рядом и остановила кровотечение, буквально вытащив Александру с того света.

О том, что Александра была на грани психологического срыва заявила и ее мать Ольга. «Она не очень общительный человек. В последнее время я стала опасаться, так как она стала говорить, что в лагерь водку привозят... Дочь на нервной почве пила успокаивающие препараты во время экзаменов. Потом уже, после сдачи, могла пойти с одноклассниками отметить», — делилась женщина.

После отбоя. В детском лагере ночью вожатые спорили, кто лучше – одна мертва

Сейчас Осипова находится под стражей и уже дает признательные показания. «Ребенок не хотел идти на дискотеку, мы с Аллой его туда отвели... Потом начали разговаривать. Она хотела уйти. А я: «Посиди пять минут, давай договорим». Алла начала: «С тобой вообще никто общаться не хочет. Почему я должна сидеть?». Я начала нервничать и взяла нож. Дальше я просто подошла к ней…» — говорила задержанная представителям правоохранительных органов.

Вожатая убила коллегу, которая спасла ее от суицида. Подробности поножовщины в детском лагере
Александра набросилась на Аллу с ножом

По материалам Telegram-каналов 112, Lshot

Фото: Regnum|PhotoXPress.ru, Следственный комитет РФ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения