Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вот это преображение! Как после пластики выглядит Диана Иванова, чье лицо изуродовала родная мать

История Дианы Ивановной из Казахстана прогремела на всю Россию еще 12 лет назад. Девочка родилась в неблагополучной семье, над ней жестоко издевалась мать, зависимая от наркотиков и алкоголя.

28 сентября 2023 11:003951 558
Вот это преображение! Как после пластики выглядит Диана Иванова, чье лицо изуродовала родная мать
Диана Иванова

В порыве гнева женщина наказывала Диану — била всем, что под руку попадется. Остается только догадываться, как маленькая девочка вообще выжила в столь нечеловеческих условиях.

«Когда мама спала, охота была или стукнуть ее или еще что-нибудь сделать. Но у меня не получалось, потому что она меня в туалете закрывала на всю ночь, говорила оттуда не выходить. Там мне было запрещено спать. Мама говорила — бери книгу, либо читай, либо пиши 10 страниц математики или русского. Она даже не разрешала сидеть на унитазе. У нас была стиральная машина, на ней я стояла, писала. Спала, когда она была в хорошем настроении или когда младшей сестры дома не было», — вспоминала как-то Иванова.

Вот это преображение! Как после пластики выглядит Диана Иванова, чье лицо изуродовала родная мать
Диана благодарит всех, кто не остался равнодушным к ее непростой истории
Вот это преображение! Как после пластики выглядит Диана Иванова, чье лицо изуродовала родная мать
Такой девочка была в 2019 году

Сейчас Диана живет в приемной семье. Новая родня окружила пострадавшую от рук родной матери заботой и любовью. Благодаря тому, что непростую историю девочку придали огласке, ее здоровьем серьезно занялись врачи, в том числе хирурги одной из алматинских частных клиник.

Летом 18-летняя Диана Иванова перенесла несколько пластик. Докторам пришлось тщательно поработать над пациенткой — у нее, помимо жутких шрамов на всем теле, был сломан нос, оторвана часть уха, сильно повреждены губы… Сейчас она может похвастаться феноменальным преображением.

«Перед операцией было волнительно. Когда я проснулась после нее, немного все болело, а так все нормально. У меня все быстро зажило. Я четыре дня пролежала в больнице, но для меня время быстро пролетело. Домой очень хотелось сильно. Там я очень быстро поправилась. Когда впервые увидела себя в зеркало, не узнала. Даже сейчас себя не узнаю. После операции стала чувствовать себя уверенно, даже повзрослела», — улыбается девушка с непростой судьбой.

По словам медиков, на них лежала большая ответственность за Диану, риски были колоссальные. Но желание помочь необычной пациентке все же взяло вверх.

«Подобные операции впервые проводились в Казахстане, — признался основатель клиники пластической хирургии Мохаммед Шбайр. — Был большой объем работы, все проходило одномоментно. Было очень сложно — мы собирали лицо по кусочкам. Когда мы работали на Дианой, то пребывали в шоке, ведь ее анатомия была нарушена».

Что касается родной матери Дианы Ивановой, то женщину осудили на шесть лет тюрьмы. Известно, что она уже находится на свободе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения