Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Возвращение 90-х? Что известно об убийстве бизнесмена киллером в центре Москвы

В столице произошло дерзкое преступление. Оганес Камарян давно находился в розыске в Армении и имел сомнительную репутацию.

3 июня 2022 02:42022 765
Возвращение 90-х? Что известно об убийстве бизнесмена киллером в центре Москвы
Пока преступника задержать не удалось

Вечером 2 июня в центре Москвы раздалось несколько выстрелов. Как выяснилось, жертвой нападения киллера стал Оганес Камарян. Преступник выпустил в предпринимателя две пули, после чего сделал фотографию трупа и скрылся.

В момент нападения рядом с Камаряном находилась 22-летняя Екатерина Попова. Девушке удалось убежать с места преступления. В дальнейшем ее опросили сотрудники полиции.

Пока неизвестно, кто и по каким причинам расправился с бизнесменом. Оганес Камарян уже несколько лет находится в розыске в родной Армении. Еще в 2013 году предприниматель пытался организовать заказное убийство своего конкурента Рафика Мадояна. Потенциальному киллеру он обещал 500 тысяч долларов и особняк в Испании. Однако тогда расправу удалось предотвратить.

Возвращение 90-х? Что известно об убийстве бизнесмена киллером в центре Москвы
За убийством бизнесмена могут стоять старые враги или конкуренты

Сейчас основные финансовые активы Камаряна зарегистрированы на детей. Так, его сын Хачатур считается руководителем одной из крупнейших в России фирм по производству полимеров. По мнению журналистов, расправа произошла именно на почве конфликтов в бизнес-среде.

Пока полицейские заняты поиском киллера. Известно, что преступление совершил мужчина среднего роста в возрасте 25-30 лет. По факту нападения возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» (105 УК РФ) и «Незаконный оборот оружия» (222 УК РФ).

К утру стало известно о задержании предполагаемого убийцы. Им, по сообщению источника, стал некий 24-летний Алик. Е.

По материалам telegram-каналов «112» и «Осторожно: новости».

Фото: Pixabay, Telegram-канал «112»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения