Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вся в черном, но ни о чем не жалеет. Мать из Екатеринбурга, задушившую троих детей, отправили в СИЗО

26 декабря жительница Екатеринбурга задушила двоих детей 15 и 10 лет, а также пятимесячного младенца. Убийство Анастасия Петрова совершила под воздействием наркотиков. Вчера горе-мать задержали, ей грозит до 20 лет тюрьмы.

29 декабря 2022 12:301132 727
Вся в черном, но ни о чем не жалеет. Мать из Екатеринбурга, задушившую троих детей, отправили в СИЗО
Женщину задержали и отправили за решетку

Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения Петровой, обвиняемой в расправе над тремя детьми — ближайшие два месяца преступница проведет в СИЗО. На заседании Анастасия была в черной куртке с капюшоном, за которым прятала лицо, и в маске.

Казалось, женщина оделась в темное, потому что соблюдает траур, но нет… Петрова не жалеет, что убила сыновей и недавно родившуюся дочь.

«Я, Анастасия Петрова, задушила своих детей, потому что серьезно больна и мне некому их передать на попечение в такое тяжелое время», — написала она в записке, которую оставила в квартире.

Вся в черном, но ни о чем не жалеет. Мать из Екатеринбурга, задушившую троих детей, отправили в СИЗО
Анастасия Петрова признала вину. Ей грозит 20 лет тюрьмы

Перед тем как совершить преступление, женщина разослала сообщения родственникам: Анастасия предупредила близких о своих страшных планах.

«Она говорила, что в нее вселились бесы. Когда криминалисты зашли в квартиру, она лежала на телах детей, — поделилась подробностями местная жительница. — Полиция сначала вывела девушку в наручниках, а потом парня еще, так что, похоже, она там была не одна».

Петрова часто ходила в церковь и молилась. Муж преступницы тоже религиозный человек. Поначалу супруги вели себя нормально, но в какой-то момент их поведение стало настораживать. «Слава (отец детей — прим. „СтарХита“) раньше работал в полиции. Занимался борьбой с наркотиками и с сектантством. Однажды они выезжали на задание и в их машину врезался нарушитель. Удар был такой силы, что Слава пробил головой заднее стекло и вылетел. Все это скрыли. Потом, через несколько лет, его тихонько отправили на пенсию в звании подполковника. Тогда проблемы сильно заметны не были. А потом он ударился в религию», — рассказал папа Анастасии. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения