Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зачем молодому парню ружье?»: первый комментарий отца одной из погибших в Казани школьниц

Сутки прошли со страшной трагедии в Казани, унесшей жизни семерых школьников и двоих педагогов. Сегодня хоронят жертв 19-летнего стрелка Ильназа Галявиева, который взялся за ружье, возомнив себя Богом. Сейчас убийца находится в ожидании суда. Близкие погибших считают, что юноше надо дать самую высшую меру наказания — смертную казнь.

12 мая 2021 11:34076 732
«Зачем молодому парню ружье?»: первый комментарий отца одной из погибших в Казани школьниц
Страшная трагедия произошла 11 мая в казанской гимназии

19-летний Галявиев находился в здании образовательного учреждения менее 10 минут, но за это время успел поломать десятки судеб жителей Казани. В конце апреля юношу, обучавшегося на программиста, отчислили из колледжа за прогулы, а несколько дней спустя он приобрел ружье, с которым пришел в гимназию №175.

«Возрастные ограничения, конечно, нужны. Одно дело, кто охотится, другое дело — молодому парню зачем ружье?» — впервые прокомментировал трагедию отец погибшей школьницы Рифат Нагимуллин.

Мужчина хоронит сегодня не только дочь, 14-летнюю Ильзию, но и племянника Амира Шайхутдинова — подростки учились вместе в 8 «А» и находились в злосчастное утро в одном кабинете — в том самом, куда беспрепятственно проник стрелок.

Вчера не стало и Дамира Гайнутдинова. Родственница школьника рассказала, как узнала о его смерти. «Стали присылать фотографии. Там дети были: две девочки, четыре мальчика. Лежали в крови. Дамира по кроссовку узнали», — поделилась страшными подробностями женщина.

Сейчас по резонансной истории возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), согласно которой Галявиеву может грозить пожизненное заключение.

По материалам Znak.com

Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения