Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Застрелили и сожгли: что на данный момент известно о жестоком убийстве семьи под Волоколамском

В Волоколамском районе Московской области произошло тройное убийство. Застрелили супружескую пару и их дочь. В совершении преступления подозревают соседа, с которым семья конфликтовала.

5 декабря 2020 11:00016 522
Застрелили и сожгли: что на данный момент известно о жестоком убийстве семьи под Волоколамском
В Подмосковье зверски убили семью

Супружеская пара и их 16-летняя дочь были обнаружены в сгоревшем доме на садовом участке. По предварительным данным, сперва семью расстреляли из ружья, а затем сожгли. Неподалеку находился автомобиль погибших, который пострадал от возгорания. На машине также присутствовали следы от пуль.

Полиция уже задержала подозреваемого — местного жителя. Как выяснилось, у него с погибшими был конфликт. Убитые жаловались в прокуратуру из-за того, что сосед держал на своем участке лошадей, что было причиной сильного неприятного запаха.

«По факту убийства трех человек следственным отделом по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 105 УК РФ). В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, осматриваются автомобиль и дом, в котором обнаружены тела. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к тройному убийству», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Застрелили и сожгли: что на данный момент известно о жестоком убийстве семьи под Волоколамском
Подозреваемый уже задержан

Старшая дочь убитых рассказала о последней встрече с родителями и сестрой. По ее словам, накануне позвонил неизвестный и сообщил о пожаре в загородном доме. Супружеская пара и их младшая наследница тут же собрались и поехали выяснять обстоятельства ЧП. Больше девушка с родственниками не контактировала, потому что они перестали выходить на связь.

Как стало известно, когда пострадавшие составили акт о пожаре, они встретили соседа Андрея, который на данный момент и является подозреваемым. Между ними произошел неприятный разговор — мужчина был недоволен тем, что ему пришлось увезти лошадей из поселка.

Местные жители уверяют, что в убийстве замешан не только Андрей. Возможно, ему помогал его приятель Стас. «Бандиты гнались за своими жертвами по поселку и стреляли, убили их и сожгли», — рассказали очевидцы.

По материалам Telegram-канала 112, РЕН ТВ

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения