Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жуткий исход безответной любви: отвергнутый москвич перерезал горло 16-летней школьнице

16-летняя школьница найдена убитой в подмосковном Львовском. По уголовному делу подозреваемым проходит ее бывший парень. Сообщается, что 18-летний Михаил Баранов следил за экс-возлюбленной в течение нескольких месяцев после расставания.

11 марта 2023 16:305232 051
Парень следил за школьницей | www.starhit.ru
Парень следил за школьницей

По некоторым данным, прошлой весной Екатерина познакомилась с Михаилом Барановым в Интернете. Виртуальное знакомство переросло во встречи в реальной жизни. Однако после двух месяцев знакомства девочка отвергла молодого человека. Такой исход парня не устраивал и он всячески выслеживал возлюбленную. Катя не раз жаловалась об этом родителям, а те сообщили в полицию. Но и это никак не остановило Михаила.

Накануне Баранов снова объявился, школьница успела написать матери сообщение и больше не выходила на связь. Когда обеспокоенные близкие Кати пролезли в квартиру через балкон, то обнаружили ее всю в крови и лежащей на полу на кухне. На место сразу же вызвали скорую, но Катя умерла по дороге в больницу. Медики зафиксировали на ее теле проникающее ножевое ранение в области шеи с повреждением трахеи и гортани.

Михаила Баранова задержали по горячим следам, заведено уголовное дело по факту убийства. Сейчас проводится комплекс следственных действий, чтобы установить причины и обстоятельства произошедшего.

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого  изъяты предмета, имеющие значение для следствия, в том числе орудие преступления, осуществляются допросы, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, психолого-психиатрической и молекулярно-генетической. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения», — говорится в официальном сообщении СК по Московской области.

Комментарии52
под именем
  • Стархит, вы почему в криминал ударились? Это новости шоубизнеса?
  • Полиция не уполномочена отлавливать личностей с "альтернативным мышлением". Подобные субъекты мастерски "косят" под нормальных. Всевозможные профильные НИИ обследуют "пациентов" пост фактум.
  • Когда уже полицейских начнут сажать за бездействие??? Зачем они нам нужны если защитить не могут
  • Только Смертная казнь остановит. Особо тяжкие преступления.
  • вот как выглядит в действии любимая фразочка полицейских " Убьют — тогда и приходите» именно так и выглядит. Обращались! просили о помощи, жаловались! какой-то псих отсидит лет 8 и выйдет, а девчонки нет.
  • Перестаньте уже называть преследование девушек и женщин любовью! Перестаньте романтизировать убийства! Он преследовал её несколько месяцев, полиция либо не отреагировала на обращения вовсе, либо не имела инструментов для реагирования. Назовите статью "Полиция не смогла оградить девушку от преследователя", "Сталкинг никто не остановил", "Девушка погибла от рук сталкера". Это не любовь!
  • Сам себе жизнь искалечил, да и на зоне пацана не поймут. В чём проблема найти другую? Девушек навалом и на каждого найдётся свою пара. Психопат ли? Не думаю. Психопат убил бы её и себя, а это себя пожалел
  • Далее будет только хуже,к-во людей с нарушенной психикой только увеличивается.Не удивительно,в мире творится хаос.Иногда радуюсь,что нет детей,ростить их в этом мире мтало страшно.
  • По ходу,встречи начались с ее 15 лет...подобное ненормально,как девочка может разобраться,с каким человеком собирается на свидание? Родители,больше занимайтесь детьми..
  • А зачем она его в квартиру то пустила? Расстались. Психопат который следит. Дверь на замок и звонить в полицию. А не в квартиру впускать.