Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жуткий исход безответной любви: отвергнутый москвич перерезал горло 16-летней школьнице

16-летняя школьница найдена убитой в подмосковном Львовском. По уголовному делу подозреваемым проходит ее бывший парень. Сообщается, что 18-летний Михаил Баранов следил за экс-возлюбленной в течение нескольких месяцев после расставания.

11 марта 2023 16:305231 996
Жуткий исход безответной любви: отвергнутый москвич перерезал горло 16-летней школьнице
Парень следил за школьницей

По некоторым данным, прошлой весной Екатерина познакомилась с Михаилом Барановым в Интернете. Виртуальное знакомство переросло во встречи в реальной жизни. Однако после двух месяцев знакомства девочка отвергла молодого человека. Такой исход парня не устраивал и он всячески выслеживал возлюбленную. Катя не раз жаловалась об этом родителям, а те сообщили в полицию. Но и это никак не остановило Михаила.

Накануне Баранов снова объявился, школьница успела написать матери сообщение и больше не выходила на связь. Когда обеспокоенные близкие Кати пролезли в квартиру через балкон, то обнаружили ее всю в крови и лежащей на полу на кухне. На место сразу же вызвали скорую, но Катя умерла по дороге в больницу. Медики зафиксировали на ее теле проникающее ножевое ранение в области шеи с повреждением трахеи и гортани.

Михаила Баранова задержали по горячим следам, заведено уголовное дело по факту убийства. Сейчас проводится комплекс следственных действий, чтобы установить причины и обстоятельства произошедшего.

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого  изъяты предмета, имеющие значение для следствия, в том числе орудие преступления, осуществляются допросы, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, психолого-психиатрической и молекулярно-генетической. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения», — говорится в официальном сообщении СК по Московской области.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения