Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Артур Сопельник и Мирослава Карпович стали парой

Актеры появятся в новом спектакле «Ордалии» Дмитрия Бикбаева.

16 мая 2017 15:200
Артур Сопельник и Мирослава Карпович стали парой
Источник:
Пресс-служба

7 и 8 июня состоится премьера спектакля «Ордалии» режиссёра Дмитрия Бикбаева по пьесе Александра Звягинцева. Создатели обещают погрузить зрителя в гротескный и динамичный театральный перформанс, в котором есть место и для смеха, и для размышлений на темы, хорошо знакомые каждому из нас.

Режиссер спектакля Дмитрий Бикбаев, не новичок в театральном мире. Отдав более 12 лет службе в театре, в 2015 году выпустил громкую премьеру - авторский спектакль о балетном закулисье «Мне не больно», посвящённый памяти великих Российских деятелей искусства - композитора П.И.Чайковского и прима-балерины М.М.Плисецкой. «Ордалии» - шестая постановка Бикбаева на театральной сцене столицы.

В основе сюжета истории из жизни молодого романтика и страстного борца за справедливость Герарда Гонсо, в которых герой сталкивается с нравами провинциального городка, где царят свои порядки, скандалы, любовные интриги, бесконечное соперничество за «место под солнцем». Главные роли в спектакле исполняют - заслуженный артист России Олег Марусев, звезда сериалов «Физрука» и «Кадетства», актёр Артур Сопельник и актриса театра и кино, звезда сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович.

К работе над постановкой Бикбаев привлёк трёхкратного номинанта «Золотой маски» художника по свету Тараса Михалевского, художника-постановщика, так же создавшую все костюмы, Евгению Шутина, хореографа-постановщика Сергея Захарина. За музыкальное оформление режиссер вновь отвечает самостоятельно, уверенно миксуя классику с церковными хоралами и современными электронными треками.

Артур Сопельник и Мирослава Карпович стали парой
Источник:
Пресс-служба

«Время работы над этим спектаклем я смело могу назвать наиболее счастливым в творческом плане для себя лично! Я не ошибся в команде, каждый участник процесса создания спектакля «Ордалии» выкладывался по полной, создавал и творчески пылал, от автора до художника по гриму и, конечно, артистами. Мы смеялись вместе с героями произведения над нашим совсем недавним общим прошлым, над теми коллизиями, которые присущи исключительно нашей ментальности. Всё, как и в жизни - суета наполненная смыслом!».

Творческой команде удалось создать органичное сосуществование новейших технологий – впервые на сцене Театра Луны Бикбаев применяет 3D-мэппинг, то есть видеопроекцию на объемные предметы – и задушевных песен о родной земле, исполненных хором под звуки природы, которые в реальном времени создают сами артисты.

Эпиграфом к спектаклю идут слова прокурора XIX в. А.Ф.Кони - «Только в творчестве есть радость. Все остальное прах и суета», как нельзя кстати отражащие как быстро проходящая, порой утомительная и неприглядная проза жизни вдруг превращается в бурное, смехотворящее театральное действо.

Премьерные показы спектакля пройдут на сцене Московского Театра Луны 7, 8, 22 и 23 июня, а так же 6 и 19 июля.

Артур Сопельник и Мирослава Карпович стали парой
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения