Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Евтушенко собрал друзей на творческом вечере

Поэт читал собственные произведения и общался с поклонниками своего творчества.

19 июля 2015 10:000
Евгений Евтушенко
Евгений Евтушенко
Источник:
«Вконтакте»

В минувшие выходные поэт Евгений Евтушенко провел авторский вечер в Культурном центре ЗИЛ по случаю его 82-летия. Именинник на протяжении всего вечера читал новые стихи и два первых тома уже всем знакомых произведений литератора. Поздравить поэта с днем рождения приехали его старые друзья и коллеги – те, с кем ему ранее приходилось работать над теми или иными творческими проектами. Среди гостей были замечены певец и композитор Игорь Николаев, сатирик Михаил Задорнов и многие другие. Евгений Евтушенко также получал подарки и слова благодарности за его пронзительные произведения, которые хорошо известны едва ли не каждому второму нашему соотечественнику. Интересно, что присутствующие на творческом вечере поэта признавались, что чувствовали себя так, словно присутствуют при рождении чуда.

Евгения Евтушенко можно смело назвать одним из главных представителей поколения поэтов-шестидесятников, вышедших со своими стихотворениями на сцены и стадионы. Многие хорошо помнят те знаменитые вечера в Политехническом музее, на которых выступали Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и Роберт Рождественский, а также многие другие литераторы.

Поэт не впервые собирает большую публику на авторском вечере. Евгений Евтушенко давно выступает перед большой аудиторией со своими произведениями, которые он читает со сцены. Для многих ценителей его творчества такие мероприятия становятся бесценными.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения