Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гид по фестивалю «Дикая Мята»

С 28 по 30 июня пройдет крупнейший независимый музыкальный фестиваль «Дикая Мята». За три дня посетители смогут не только увидеть выступления любимых артистов, но и культурно провести время — данный гид поможет определиться с тем, что нужно успеть увидеть и попробовать за три дня.

19 июня 2019 11:550
Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Музыка

Главной на фестивале станет музыка: будут работать три основных сцены и одна детская, на которых выступят около ста исполнителей и коллективов — приедут британские звезды 90-х Primal Scream, культовые «Мумий Тролль», Дельфин и «Аквариум», любимец зрителей Антоха МС и традиционно фолк-рок группа The Hatters. Можно увидеть молодых, но уже полюбившихся зрителям Shortparis, Монеточку и «Комсомольск» или услышать вживую уже ставшую легендой песню «На заре» группы «Альянс». А также Баста, «Тараканы!», «Parks, Squares and Alleys» и еще несколько десятков артистов. Ночная программа стартует на сцене TITANA в 23:00 и продлится до 3-х часов ночи 28 и 29 июня.

Комфорт

Данный фестиваль с уникальной продуманной инфраструктурой. Есть варианты проживания в отелях и гостиницах, а для тех, кто хочет окунуться в фестивальную атмосферу полностью и встретить рассвет в палатке, обустроен кемпинг: улицы кемпинга освещены, есть зарядки для гаджетов, теплые души, бесплатная питьевая вода, кипяток и точки с бесплатной газированной водой.

Спеть «Батарейку» под гитару можно будет в центре фестиваля, где традиционно находятся костровые места с бесплатными дровами. Для тех, кто должен всегда быть на связи, тоже есть хорошая новость — вся территория обустроена зонами Wi-Fi, есть лаунж-зона с самым быстрым интернетом. Ценные вещи можно оставить в камерах хранения.

Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Детская зона

Детям на «Дикой Мяте» уделяется особое внимание — скучать не будет времени. В детской зоне будет работать целая собственная сцена, на которой пройдут выступления детской рок-школы с маленькими музыкантами со всего мира. Также дети смогут посетить творческие мастерские, специальный маркет, аттракционы, батутный городок, самолетную мастерскую, мультпоказы и детское кафе. Маленький город для детей внутри фестиваля.

Родители, которые захотят отдыхать у главных сцен, смогут отдать ребенка в детский сад прямо на поле под присмотр опытных воспитателей-психологов.

В этом году на фестивале будут еще более удобные комнаты матери и ребенка, где работают стиральные машины, плиты, СВЧ, холодильники и установлены пеленальные столики, так что приезжать на фестиваль без опасения можно даже с самыми маленькими.

Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Кинолекторий

В перерывах между любимыми группами можно посмотреть фильмы в кинолектории, в котором традиционно проходят творческие встречи с музыкантами, кино- и мультпоказы, а также выступления лекторов. В этом году с лекцией выступит писатель-фантаст Вадим Панов; журналист и писатель Леонид Клейн расскажет о «Монеточке как о Земфире сегодня», а музыкальный обозреватель Лев Ганкин проследит социальную и культурную историю рок-фестивалей. Кроме того, в программе заявлены кандидат химических наук Игорь Мельников, путешественница и блоггер Яна Шахназарова, директор телеканала ТНТ4 и генеральный продюсер Comedy Radio Гавриил Гордеев и другие. А онлайн-кинотеатр tvzavr проведет в кинолектории четыре специальных показа — документальный фильм «Соль Земли» Вима Вендерса о бразильском фотографе Себастьяне Салгаду, фильм «Боб Марли» режиссера Кевина Макдональда, «Господин Никто» режиссера Жако Ван Дормаля и «Капитан Фантастик» Мэтта Росса — волнующая картина о том, как сложно покинуть общество, и том, что еще сложнее в него вернуться.

Для родителей и детей онлайн-кинотеатр приготовил важную лекцию частного детектива, консультанта проекта «Детям о важном» Екатерины Шумякиной «Суперзлодеи в кино и реальной жизни: узнать и обезвредить». Личная безопасность ребенка дома, на улице, в интернете сейчас — тема актуальная.

Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Развлечения

Если захочется сменить образ на более «дикорастущий», в специальных зонах можно будет сделать мейкап, прически или для самых ярких, временное окрашивание в любой цвет. Там же вам помогут подобрать фестивальные наряды. Можно попробовать выиграть скидку на авиабилеты или поучаствовать в розыгрыше сертификатов на обучение в школе английского языка, покататься на квадроциклах или подняться в небо на одном из девяти воздушных шаров.

Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Спорт

В рамках спортивной программы фестиваля организованы площадки для игры в мини-футбол, пляжный волейбол, бадминтон, фрисби, бассейны для серфинга, скалодром и многое другое. Для поклонников здорового образа жизни на фестивале будут проходить занятия йогой и работать оборудованная площадка для воркаута.

Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Еда и напитки

На фестивале будут работать более 20 точек с самой разной кухней. Есть мексиканский, вьетнамский, израильский стритфуд или более привычные гриль, бургерные и пиццерии. Еда найдется для всех — почти везде есть вегетарианские и веганские блюда.

Для тех, кто захочет освежиться, будут работать бары с алкогольными и безалкогольными коктейлями, например, на основе чая, а эстеты смогут попить кофе на смотровой площадке с самым лучшим видом на фестиваль. Энтузиасты смогут не только попробовать еду и напитки, но и научатся готовить сами — на фестивале пройдут кулинарные мастер-классы от топовых шеф-поваров.

Гид по фестивалю «Дикая Мята»
Источник:
Пресс-служба

Билеты

Купить билеты можно на сайте mintmusic.ru на один, два или все три дня фестиваля. Есть семейные билеты и варианты для больших компаний.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения