Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Искусство праздника»

Творческая команда вместе с организаторами проекта, в составе звездного фотографа Ксении Тавриной, арт-консультанта Тамары Волковой и главного декоратора Большого Театра Дмитрия Фиалковского создала уникальное панно, вдохновившись работами итальянского художника Джорджо де Кирико.

16 декабря 2019 16:040
Максим Виторган
Максим Виторган
Источник:
Пресс-служба

Участники арт-проекта — 7 деятелей культуры и искусства: Максим Виторган, Александр Цыпкин, Лукерья Ильяшенко, Мария Миногарова, Влад Лисовец, Евгения Образцова и Елена Темникова. Они стали частью панно, создав общий визуальный сюжет нового, творческого формата празднования Нового года. Но, даже являясь частью одной картины, каждый из героев проекта предстаёт в своем неповторимом ярком образе.

Герои рассказали о том, как они привносят в такой насыщенный традициями праздник, как Новый год, настоящее искусство. И каждой из этих историй соответствует одному из вкусов сока. Игривое, как ананасовый вкус, пожелание от Александра Цыпкина или яркий и бодрящий, как сок апельсина, совет от Марии Миногаровой — каждый сможет найти в проекте вдохновение для своего Нового года.

Панно появится на одном из крупнейших и самых зрелищных экранов столицы — на медиа-фасаде кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате. На нем в анимационной версии панно все персонажи проекта приходят в движение и взаимодействуют друг с другом. Арт-проект также можно будет увидеть на других медиа фасадах Москвы и Санкт-Петербурга.

«Искусство праздника» — это проект, который наглядно демонстрирует, что с помощью творческого подхода и вдохновения даже самый традиционный праздник может стать настоящим искусством.

Лена Темникова
Лена Темникова
Источник:
Пресс-служба
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения